Аккумулятор для погрузчика

Альтернативное название этого поста может быть следующим: «Как избежать двойной оплаты за ваш аккумулятор вилочного погрузчика». Когда неосведомленные покупатели выбирают дешевую батарею без гарантии, они неизбежно заканчивают тем, что покупают вторую батарею — нужную батарею — через некоторое время.

Прежде чем потратить несколько тысяч долларов на аккумулятор, потратьте несколько минут, чтобы узнать, как правильно выбрать аккумулятор для вашего погрузчика, и важные вопросы.

5 вещей, которые нужно знать перед покупкой аккумулятора для вилочного погрузчика
Во-первых, соберите некоторые статистические данные о вашем погрузчике, чтобы убедиться, что вы получаете аккумулятор, который помещается в аккумуляторный отсек и обеспечивает правильное количество энергии. Дилер вилочного погрузчика также может помочь вам найти аккумулятор с правильными характеристиками.
Какое напряжение может использовать ваш погрузчик?
Вилочные погрузчики могут использовать как аккумуляторы на 36, так и на 48 вольт, не забудьте подтвердить, что ваш погрузчик может выдержать. Неправильный выбор может привести к серьезному повреждению вашего оборудования.

Измерьте размеры батарейного отсека
Запишите размер батарейного отсека в дюймах (ширина, глубина и высота). Важно: измерьте размер отсека, а не размер старого аккумулятора.

Какова емкость аккумулятора в ампер-часах?
Проверьте значение емкости в ампер-часах (AH) на текущей батарее. Чтобы получить максимальную мощность и время работы, выберите аккумуляторную батарею с самым высоким номинальным значением, одобренную для вашего погрузчика, которая может поместиться в отсеке для батареи. Лучшие Аккумуляторы для погрузчика Toyota 24V.

Подтвердите требование минимального противовеса
Проверьте табличку с данными погрузчика или руководство пользователя, чтобы подтвердить минимальный вес батареи. Установка батареи с недостаточным весом может вызвать проблемы со стабильностью и является чрезвычайно опасной.

Проверьте тип разъема, положение кабеля и длину кабеля
Вам нужно знать:

Где аккумулятор подключается к погрузчику
Какой длины должен быть кабель батареи (если сомневаетесь, выбирайте более длинные кабели)
Цвет и расположение разъемов
Как правильно выбрать аккумулятор для вилочного погрузчика
Проверьте марку батареи и где она была сделана
Не покупайте аккумуляторы, изготовленные за рубежом, особенно в странах с репутацией производителей дешевых продуктов. Низкая цена на аккумулятор для вилочного погрузчика всегда слишком хороша, чтобы быть правдой.

Купите аккумулятор с гарантией и попросите посмотреть гарантийное заявление
Покупайте только аккумуляторную батарею для погрузчика, которая поставляется с гарантией — чем дольше, тем лучше. Попросите просмотреть гарантийное заявление и убедитесь, что вы понимаете, как решаются вопросы гарантии. Нужно ли отсылать батарею для обслуживания или кто-то из местных жителей может прийти к вам на помощь и решить проблему? Части включены и доступны на месте?

Некоторые аккумуляторные батареи требуют добавления деионизированной или дистиллированной воды каждые пять-десять раз. Вода защищает активный материал внутри батареи. Если уровень воды падает слишком низко, активный материал высыхает и становится хрупким. Это приводит к повреждению аккумулятора и сокращает срок его службы. Существуют также аккумуляторы для погрузчиков, не требующие обслуживания и не требующие обслуживания.

У вас есть правильная система зарядки?
К сожалению, среднее зарядное устройство на 48 вольт несовместимо с каждым когда-либо сделанным 48-вольтовым аккумулятором (и то же самое касается 36-вольтовых зарядных устройств). Точно так же большинство зарядных устройств не могут быть преобразованы из одного напряжения в другое. Если в настоящее время у вас есть зарядное устройство, проверьте данные, указанные на паспортной табличке, и поговорите с поставщиком аккумуляторной батареи о том, какие аккумуляторные батареи для электропогрузчиков будут сочетаться с зарядным устройством, которое у вас уже есть.

Если вы решили приобрести литий-ионный или другой герметичный аккумулятор, вы, вероятно, не сможете использовать имеющееся зарядное устройство. Проконсультируйтесь с поставщиком или производителем батареи.

Восстановленные аккумуляторы погрузчиков плюсы и минусы
Восстановленные аккумуляторы для вилочных погрузчиков намного дешевле, чем новые, но они не подходят для каждой операции. Восстановленная батарея, как правило, длится всего три или четыре часа, прежде чем ее нужно будет снова заряжать. По этой причине восстановленные батареи имеют смысл только для операций в одну смену, когда оборудование используется нечасто в течение дня.