Аниматор для детского дня рождения

Каждые мама и папа хотят подарить своему ребенку незабываемый день рождения, поэтому необходимо заранее подготовиться, выбрать место для проведения праздничного события, а также договориться с аниматорами. Ведь именно они смогут подарить ребенку настоящий праздник, незабываемые впечатления, развлечь всех маленьких гостей и создать ощущение чуда или сказки. Обращайтесь, если вам нужны лучшие аниматоры в СПб.

Идеальный вариант, если вы видите, как работает аниматор: пришли в гости на чужой детский день рождения, попали на мастер-класс или просто наблюдали со стороны, как развлекают детскую компанию. Найти хороших ведущих и артистов достаточно сложно. Поэтому приходится рассчитывать на рекомендации знакомых и друзей.

Встреча с аниматором поможет избежать неприятных сюрпризов. Во время разговора можно ознакомиться с портфолио, посмотреть личные видео с других праздников, выбрать и тщательно обсудить программу. Профессиональный ведущий должен обязательно поинтересоваться возрастом детей, их количеством, узнать о интересах именинника. После услышанного аниматор должен предложить оптимальный вариант программы и развлечений. Если ведущий ни о чем у вас не расспрашивает — это должно вас насторожить, стоит задуматься о его профессионализме. Кстати, возраст детей — один из ключевых параметров, ведь те развлечения, что понравятся пятилетним, уже будут неинтересными для детей постарше. А для подростков уже будет важным не столько антураж и атмосфера праздника, как его наполнения, оригинальность подачи.

Большинство родителей стараются выбрать тематику праздника, которая больше всего понравится ребенку. Возможно, не стоит зацикливаться на тематической детский вечеринке — нередко хорошие аниматоры создают свой собственный универсальный сценарий и нестандартные развлечения. Уточните заранее, сколько и каких конкурсов предполагается провести, какой будет смысл этих конкурсов. Обращайте внимание, насколько они травматические и гигиеничны. Ведь надувать по очереди один воздушный шарик и передавать эстафету — это точно негигиенично. Идеально, когда в сценарии подвижные игры чередуются со спокойными, размеренными развлечениями. Ведь дети, которые быстро устают, также могут устроить капризы на празднике.

Кроме того, реквизит должен быть качественным и ярким — он должен быть еще и чистым. Безусловно, детям нравится переодеваться в яркие костюмы или парики в процессе игр и конкурсов, однако гигиеничность такого отдыха вызывает сомнения. Лучше отдать предпочтение одноразовым игровым аксессуарам и предметам. Благодаря этому праздник будет не менее ярким, а вы можете быть уверены в его безопасности. Профессиональные аниматоры, как правило, имеют немало собственного оригинального реквизиты — под каждый вид сценария праздника.

Бонусом к празднику могут быть дополнительные навыки и умения аниматора: умение показывать фокусы, крутить веселые фигурки из надувных шариков, показывать шоу мыльных пузырей, рисовать аквагрим и тому подобное. Вам не придется заказывать дополнительных аниматоров, ведь комплекс услуг у одного исполнителя всегда дешевле. Но при этом аниматор сможет удивить не только именинника и его маленьких гостей, но и присутствующих родителей.