Банкротство физических лиц

Банкротство физических лиц — это юридический процесс, регулируемый законом.

Неплатежеспособность определяется как неспособность выполнять свои финансовые обязательства (оплачивать счета по мере их поступления) в сочетании с отсутствием активов, достаточных для оплаты этих счетов.

Если вы неплатежеспособны, вы имеете право объявить себя банкротом в Канаде, что может быть практичным вариантом для вашей ситуации. Однако выполнение этого требования не означает, что вы должны подать заявление о банкротстве — другие варианты можно изучить с помощью лицензированного управляющего по делам о несостоятельности.

Банкротство предназначено для того, чтобы позволить честному, но неудачливому должнику получить освобождение от своих долгов, при этом обращаясь с кредиторами одинаково и справедливо. Еще одной целью процесса банкротства является реабилитация должника посредством финансового консультирования.

Через банкротство человек, безнадежно обремененный долгами, получает шанс на новый старт и лучшее финансовое будущее. Банкротство не является наказанием. Хотя банкротство может быть трудным, это конструктивный процесс.

Юридический процесс банкротства включает в себя «приостановку производства», которая предотвращает наложение ареста или любые судебные действия, а также не позволяет вашим кредиторам звонить. Большинство первых банкротств физических лиц длятся девять или 21 месяц, в зависимости от дохода должника и других факторов.
Когда вы освобождены от банкротства, вы можете начать новый финансовый старт. Вы всегда можете узнать — сколько длится банкротство физического лица.

Важно признать, что не должно быть никакого стыда, связанного с объявлением личного банкротства. Люди оказываются в таком стрессовом положении по самым разным причинам, от внезапной потери работы до крупных, неожиданных счетов.

Когда ваше банкротство будет завершено (вас выпишут), долги, включенные в ваше банкротство, будут погашены, и вы сможете сразу же начать улучшать свой кредитный рейтинг.

Подача заявления о личном банкротстве начинается с понимания того, что у вас есть долговая проблема. Чем раньше вы осознаете свое финансовое положение, тем раньше вы сможете подать заявление о банкротстве. Если вы задавались вопросом, стоит ли подавать заявление о банкротстве, вот несколько признаков того, что вам, возможно, стоит подумать о том, чтобы сделать этот шаг:

Ваши кредитные карты всегда на пределе
Вы оплачиваете счета кредитными картами или наличными
Вы постоянно не вносите один или несколько платежей каждый месяц
Вы получили письма с угрозами судебного иска, если вы не выплатите причитающиеся деньги
Потеря дохода в домохозяйстве означает отсутствие денег для выплаты долгов
Вы производите платежи, но задолженность сохраняется/увеличивается
Вы зависите от кредита — стоимость долга настолько высока, что денег не осталось на повседневные расходы, поэтому вам нужно использовать свои кредитные карты для покупки бензина и продуктов.
Вы перегружены и обеспокоены своими финансами, и это влияет на ваш сон и самочувствие.
Вы достигли лимита кредита, и ваш банк больше не будет предоставлять финансовую помощь.
Каждый файл о банкротстве отличается, но есть постоянные признаки того, что вам нужно обратиться за помощью в своих финансах. Если какой-либо из вышеперечисленных пунктов кажется вам знакомым, объявление личного банкротства может быть правильным выбором.

Добавить комментарий