Бойлер для воды

Стабильная и надежная подача горячей воды — это то, что мы считаем само собой разумеющимся и используемым для множества домашних задач, от стирки одежды и посуды до принятия горячего душа. Но, возможно, ваш водонагреватель вышел из строя, или вы хотите сэкономить на расходах на электроэнергию, купив новую, более эффективную систему. При выборе подходящего водонагревателя для дома необходимо учитывать несколько факторов.

Размер водонагревателя — водонагреватель бесполезен, если он не в состоянии удовлетворить потребности вашей семьи. Вам нужно будет учитывать все случаи и способы использования горячей воды в доме.
Тип водонагревателя — как мы увидим, существует несколько различных типов водонагревателя. Некоторые из них, например накопительные водонагреватели, широко распространены, в то время как другие, более новые типы водонагревателей, могут быть вам менее знакомы.
Тип топлива — Электричество, газ, солнечная энергия, геотермальная энергия? Есть несколько различных источников энергии, которые можно использовать для нагрева воды в вашем доме. У каждого есть свои преимущества и недостатки, которые сделают их более или менее подходящими для вашего конкретного приложения.
Водонагреватель может быть значительным потребителем энергии в вашем доме . Давайте сначала рассмотрим различные варианты энергии, доступные для нагрева воды в вашем доме.

Энергия для нагрева воды в вашем доме
Для нагрева воды требуется энергия. Источник энергии, который вы будете использовать, будет зависеть от наличия и стоимости доступных источников, а также от потребностей типа обогревателя, который вы будете устанавливать. Вот наиболее часто используемые источники энергии. Вы всегда можете пластинчатый паяный теплообменник купить для бойлера.

Электричество — Электричество широко используется по всей территории Соединенных Штатов для нагрева воды. Он универсален и может использоваться с накопительными водонагревателями, водонагревателями по запросу и с тепловыми насосами, а также использоваться в активных солнечных системах для улучшения циркуляции воды.
Природный газ. Если в вашем доме есть газ, стоит подумать об использовании его для накопления воды и водонагревателей по запросу.
Сжиженный нефтяной газ — сжиженный нефтяной газ или пропан легко доступны на всей территории Соединенных Штатов и подходят для использования с водонагревателями для хранения или безбаквальными водонагревателями.
Солнечная энергия — Солнечная энергия — привлекательный вариант в солнечном и теплом климате, таком как наш. Если география и местоположение вашего дома позволяют установить солнечную систему, вы потенциально можете значительно сэкономить на расходах на энергию для нагрева воды.
Геотермальная энергия — геотермальную энергию стоит рассматривать в качестве источника энергии для нагрева воды при использовании вместе с водонагревателем с тепловым насосом. Его наиболее практичное применение — в сочетании с существующими геотермальными тепловыми насосными системами, используемыми для отопления и охлаждения.

При выборе источника энергии для вашего водонагревателя обязательно учитывайте стоимость источника топлива. Разумно начать с правильного пути, если вы строите новый дом, и, возможно, стоит отказаться от вашего текущего источника, если вы сэкономите деньги в долгосрочной перспективе. Конечно, это не всегда сравнение яблок с яблоками, поскольку тип нагревателя, который вы будете устанавливать, будет основным фактором, определяющим, сколько энергии будет использовано.

Добавить комментарий