Выбираем дачный участок

Купить или арендовать коттедж? Это вечный вопрос, с которым сталкиваются канадские семьи, особенно когда приближается лето.

Спросите своих друзей и родственников, и вы, вероятно, найдете ровный раскол между теми, кто не может представить свою жизнь без собственности на берегу озера, и теми, кто видит второй дом в виде шара и цепи.

Составление списка плюсов и минусов тоже не сильно поможет. Теоретически, есть много веских причин для покупки коттеджа, а также нет.

В лагере покупки: Создание бесценных воспоминаний на тех же озерах, что и дети. Наличие доступного шлюза для каждого перерыва и долгих выходных. Устранение риска разрушенного отпуска, потому что ваш арендованный коттедж совсем не похож на фотографии. Точно так же, избегая массового семейного разочарования — особенно для самых маленьких — когда выясняется, что аренда, которую вы заказывали каждое лето и которую полюбили, недоступна в этом году. И так далее. Подробности на http://b2bcons.ru/dachnyj-uchastok купить дачный участок.

В арендованном лагере: воспоминания детей могут быть бесценными, но владение коттеджем, безусловно, имеет цену — и здоровенную. Арендная плата означает, что ваше с трудом заработанное время отпуска не попадет в черную дыру, называемую «уборка коттеджа».

Сколько это будет стоить?
Шаг первый — оценить, можете ли вы позволить себе владеть коттеджем. Вопрос выходит за рамки того, можете ли вы нести две ипотеки. Как и в случае любой жилой недвижимости, покупка включает в себя множество юридических сборов и налогов, а также ежемесячные расходы, такие как коммунальные услуги. Тепло, в частности, может стать финансовым препятствием в коттедже, сказал Рейд, особенно если вам нужно полагаться на электричество, чтобы сохранить его внутри уютно.

Другие потенциальные расходы включают в себя владение, обслуживание и стыковку вашей собственной лодки, если это единственный способ добраться до вашей собственности.

Трудно определить среднюю оценку таких расходов, можно с уверенностью сказать, что она, вероятно, будет выше, чем средние годовые расходы на ваш первый дом. От заражения грызунами до труб, которые прорвались зимой, тот факт, что коттеджи обычно погружены в природу и используются только в течение части года, приводит к увеличению расходов на техническое обслуживание.

Сколько вы (реально) будете его использовать?
Как только вы составите исчерпывающую смету расходов, спросите себя, сколько денег вы получите за свои деньги. Коттедж рядом с домом? У тебя много свободного времени летом? Сможете ли вы использовать имущество и зимой? Если так, то отлично.

С другой стороны, если у вас есть только две недели, чтобы тратить время на берегу озера каждый год, устранит ли стресс от вождения и работы по уходу вашу способность расслабляться?