Выбираем душевую кабинку

Миллионы людей любят начинать день с душа — недавнее исследование показало, что в среднем мы принимаем душ более 200 раз в год. Для многих домашних хозяйств практичное и удобное душевое пространство является обязательным элементом, поэтому мы составили это руководство чтобы помочь вам выбрать идеальный душ.

Ванная комната часто является самой маленькой комнатой в доме, поэтому хорошее планирование важно, чтобы максимально использовать пространство. Посмотрите на расположение вашей сантехники, окон и других препятствий, чтобы оценить, какие стены вы можете использовать, чтобы сформировать основу вашего корпуса душевой. Один из факторов, который следует учитывать, заключается в том, что легче устанавливать душевые трубы в стену из блока, а не в кирпичную стену.

Если у вас есть три стены, которые находятся близко друг к другу, вы можете выбрать утопленную установку, которая просто включает установку душевой двери, чтобы создать корпус. На рынке существует несколько основных типов душевых дверей, каждая из которых имеет разные плюсы и минусы.

1. Шарнир
Этот популярный стиль двери имеет шарниры с одной стороны и полностью раскрывается в ванной, что означает, что перед кабиной требуется больше места.

2. Сводка и В-Свинг
Обе эти двери оснащены шарнирным механизмом, который заставляет их немного отступать в кабину, когда они открываются. Поскольку для открытия двери требуется меньшее пространство, чем навесной вариант, эти двери лучший выбор для небольших помещений.

3. Скольжение
Скользящая дверь скользит с одной стороны на роликах и является еще одним вариантом экономии пространства, так как она не влияет на саму комнату при открытии. Однако раздвижные двери изготавливаются только с размерами 1000 мм и более, чтобы обеспечить достаточно широкое открывание для удобного доступа, поэтому они не подходят для углублений шириной менее метра.

4. Двойные
Двустворчатые двери делят проем пополам и скользят в одну сторону. Поскольку дверь остается полностью внутри душевой, это означает, что любая вода на ней остается внутри корпуса.

Растущая популярность — это душевая кабина, которая вообще не имеет двери и использует комбинацию панелей для создания минималистского вида. Прогулки могут быть установлены в углубление, угол или в виде трехсторонней установки на стене и идеально подходят для создания роскошного и просторного вида.

Проверьте свой макет
После того, как вы определились с типом вашего корпуса, неплохо проверить, работает ли макет. Убедитесь, что дверь душа будет открыта полностью, что достаточно места для купания, и что ваш туалет, бассейн и ванна доступны. Простой способ сделать это — создать шаблоны выреза из картона или пометить размеры на полу липкой лентой и обеспечить легкий маневр вокруг вашей ванной комнаты. Это время, чтобы получить точные измерения вашего идеального корпуса.

Не забывайте о высоте
В то время как большинство дверей и панелей имеют высоту от 1850 до 1900 мм, некоторые дизайнерские модели могут быть намного выше. Удостоверьтесь, что вы измеряете высоту своей комнаты, особенно если вы живете в старой собственности с низкими потолками или преобразуете чердачное пространство, так как вам может потребоваться выбрать вариант с уменьшенной высотой 1750 мм. При измерении высоты комнаты не забывайте также