Выбираем маску для сварки

Мы собрали контрольный список, чтобы помочь вам выбрать правильный шлем:

1 /. Бюджет: как правило, чем больше вы тратите, тем лучше качество шлема. Сколько вы занимаетесь сваркой и насколько важно, чтобы у вас были какие-то функции.

2 /. Степень защиты: Вы предпочитаете сварку MIG или TIG? Возможно, вам понадобится больший головной убор для дополнительной защиты в приложениях с высокой силой тока.

3 /. Боковые окна: Вы хотите периферийное зрение или это отвлечет вас от выполняемой работы?

4 /. Вес: чем легче, тем лучше.

5 /. Автоматическая парковка: когда вы поднимите шлем назад, он останется в вертикальном положении?

6 /. Долговечность: достаточно ли она устойчива к достаточно сильным ударам или сильным ударам? Что произойдет, если вы бросите это? Конструкция должна выдерживать падение.

7 /. Расходные материалы: Легко ли доступны и легко устанавливаются внутренние и внешние защитные пластины?

8 /. Многофункциональность: Думаете о сварке TIG или плазменной резке? Тогда, может быть, стоит купить шлем с линзой фильтра, которая покрывает эти процессы. Как правило, оттенки от 5 до 8 идеально подходят для плазмы, в то время как для сварки TIG с низкой силой тока могут потребоваться дополнительные настройки чувствительности для настройки датчиков дуги. Наша фирма предлагает купить маску хамелеон для сварки.

9 /. Возможность шлифования: Некоторые шлемы имеют прозрачный шлифовальный щиток под маской. Дороже, но экономит время и избавляет от необходимости иметь два верха.

10 /. Качество сборки: выдержит ли шлем испытание временем?

11 /. Область просмотра: многие производители предлагают разные размеры. Чем больше, тем лучше, в зависимости от вашего бюджета.

12 /. Срок службы батареи: большинство высококачественных фильтров для шлемов с автоматическим затемнением питаются от сменных батарей. Имейте в виду, что большинство моделей на солнечных батареях имеют только внутренние батареи, которые невозможно извлечь.

13 /. Головные уборы: это удобно и, что более важно, вы можете перенастроить его, когда оно у вас на голове?

14 /. Носящий очки ?: Некоторые шлемы имеют регулируемую стойку на оголовье, чтобы освободить место для очков. В некоторых случаях, производитель предлагает линзы увеличения, которые относительно легко подходят, что устраняет необходимость носить очки.

15 /. Пассивные и автоматические затемняющие линзы: У традиционных сварочных шлемов есть пассивные линзы, то есть они имеют фиксированное значение оттенка. Они надеваются в верхнем положении для подготовки сварочного материала, а затем перед началом работы перемещаются вниз. Несмотря на то, что они экономически эффективны, многократный подъем и опускание шлема неэффективны, и, если шлем не опущен вовремя, существует опасность возникновения дуговых вспышек.

Авто затемнение линзы делает то, что предлагает название. В своем неактивном состоянии он имеет низкий оттенок, который относительно легко увидеть. Когда датчики на шлеме определяют начало дуги, линза темнеет за доли секунды. Шлем остается в положении до, во время и после сварки, что может улучшить качество сварки и ослабить деформацию шеи, связанную с защелкиванием шлема на месте.

16 /. Технология True View: новейшая технология сварочных фильтров позволяет оператору видеть заготовку в более естественном цвете и контрасте.