Выбираем раковину

Мои клиенты часто сбиты с толку, когда пытаются выбрать один из доступных вариантов среди ванных комнат. Правда в том, что выбор может быть немного ошеломляющим, но только тогда, когда вы не уверены, что ищете. Вы должны решить, для какой комнаты вы делаете покупки (основная ванная комната, семейная ванная комната, туалетная комната), кто будет использовать эту комнату и сколько у вас места. Поэтому перед тем, как выбрать новую раковину для ванной комнаты, ознакомьтесь с информацией, которая нужна вам, чтобы найти наиболее подходящие варианты для вас и вашего пространства. Лучший интернет магазин раковин.

1. Подводная раковина. Этот тип раковины находится под стойкой. Обод раковины закреплен на нижней части столешницы, а не на верхней части.

Плюсы: эта раковина создает цельный, чистый вид, так как ее меньше видно. Воду и пролитие можно вытереть прямо со столешницы в раковину без каких-либо препятствий, что делает ее удобной для очистки в семейных ванных комнатах.
Минусы: Недопустимо монтировать раковину, как правило, только при наличии столешницы с твердой поверхностью, такой как камень, и не подходит для ламината, так как он не может быть защищен от влаги. Эти раковины также стоят дороже, чем верхние.
Хорошо для: занятых семейных ванных комнат.

2. Мойка сверху. Как и следует из названия, раковина для установки сверху или встраивания предназначена для размещения на верхней части стойки. Как правило, большая часть раковины находится под стойкой, а ее край находится сверху и виден над стойкой. Обод может быть либо тонким, либо коренастым, в зависимости от выбранного вами стиля.
Плюсы: Раковины с верхним креплением подходят для большинства материалов столешницы, включая дерево и ламинат, так как вырез покрыт раковиной и поэтому не рискует быть поврежденным водой. Они также дешевле, чем встроенные в каменную столешницу, потому что они не требуют полировки краев выреза.
Против: Вы не можете вытереть воду и пролить воду прямо из прилавка в раковину.
Подходит для: элегантных мастер-ванных комнат и минималистских схем.

3. Пьедестал раковина. Если вы предпочитаете простую настенную раковину, но сточная труба должна проходить через пол и не подлежит замене, тогда раковина на пьедестале — отличный вариант.
Плюсы: постамент под раковиной находится между нижней частью раковины и полом, скрывая любые трубопроводы между ними. Пьедестал раковина также эстетично и идеально, если вы хотите придать своей ванной комнате классический стиль.
Минусы: у вас не будет места для хранения под раковиной или вокруг нее. Этот вариант также может быть немного сложен для чистки, так как обычно между стеной и задней частью пьедестала есть зазор.
Подходит для: старинных ванных комнат и традиционных схем.