Выбираем хорошее вино

Какое лучшее красное вино? Вы, наверное, задавали себе этот вопрос десятки раз раньше. Но как ты оцениваешь это мнение? Вы спрашиваете своего местного винного клерка или просматриваете этикетки на предмет чего-то, что кажется знакомым или престижным?

Проблема с винными рекомендациями состоит в том, что они часто очень субъективны. То, что работает для одного человека, не обязательно работает для другого, что ставит вас перед сложной дилеммой. Давайте рассмотрим несколько способов найти красное вино, которое соответствует вашим предпочтениям. Вы всегда можете легко продать алкоголь .

Что делает красное вино «великолепным»?
Отличное красное вино зависит от личного вкуса. Чтобы выбрать идеальное вино для вашего вкуса, важно попробовать как можно больше сортов винограда. Вкус красного вина отличается от белого вина несколькими способами:

Более высокие уровни танина
Более высокий уровень алкоголя
Более тяжелое тело
Другой профиль вкуса

Все эти качества проистекают из процесса брожения, когда кожура винограда остается в резервуаре вместе с соком. Старение в бочках и бутылках также играет большую роль, а более аэробный стиль виноделия меняет способ созревания вина. Именно природа этих процессов и качество винограда оказывают наибольшее влияние на вкус и характер вина.

То, что вино марочное или выдержанное, не означает, что вам нужно наслаждаться им. Стареющие ароматы приобретают вкус, очень похожий на трюфели или зрелые сыры. Для новичков в дегустации вин, это хорошо, чтобы изменить ваши варианты и приключений с вашим выбором. Мы рекомендуем вам начать со следующих сортов винограда, чтобы понять, что вы предпочитаете.

Пино Нуар — кислотность
Пино Нуар — идеальное красное вино для понимания кислотности. Если вам нравится Пино Нуар, скорее всего, вам понравятся другие очень кислые красные вина, такие как Гренаш. Когда вы впервые попробуете Пино Нуар, у вас во рту появится ощущение сморщения, как будто вы пьете газированный напиток. Это кислота на работе. Хорошая бутылка Пино Нуар имеет правильный баланс танинов и кислотности, чтобы дополнить фруктовую природу вина.

Сира / Шираз — тело
Тело вина также важно. Красное вино имеет тенденцию быть более тяжелым, чем белое из-за своего состава, но каждое меняется в зависимости от его происхождения. Сира или Шираз (как любит его называть Новый Свет) — отличный пример насыщенного красного вина.

Вы должны быть в состоянии попробовать более темные ароматы, такие как слива, шоколад и табак в Сира, которые добавляют к его бархатистому / молочному качеству. Если это удастся, мы рекомендуем вам попробовать Malbec для аналогичного дегустации вин.

Каберне Совиньон — танин
Далее идут танины. Каберне Совиньон — общеизвестно танинное вино, которое оставляет сухость во рту при глотании. Он неизменно популярен в мире винопития благодаря своему богатому, пряному вкусу и дополнительному сочетанию с красным мясом. Если вам нравится Каберне Совиньон, вам также понравятся Мерло, Кьянти и Риоха, которые имеют схожие качества. В нашем ассортименте смесь 3 сортов винограда Fete Negre сорта винограда Fetasca Neagra очень танинна и идеально сочетается с красным мясом.

Зинфандель — алкоголь
Большинство красных вин с высоким содержанием алкоголя, но Зинфандель является одним из самых высоких. Хорошая бутылка составляет около 15% ABV (верхний предел шкалы). Высокое содержание алкоголя заставляет Zinfandel чувствовать себя «смелым» и «полным» или, другими словами, более интенсивным.

Высокие уровни алкоголя происходят из-за большого количества сахара в процессе ферментации, который дрожжи превращают в этанол. Вы можете попробовать эту сладость в Zinfandel через ее зрелый, фруктовый аромат.