Выбираем юридическую фирму

Большинству людей редко нужен адвокат, и они не знают, как его выбрать. Эти указатели могут помочь.

Способность и Сервис
Прежде всего, юридическая фирма должна иметь возможность получить результаты, которых вы заслуживаете. Они также должны предоставить вам хороший сервис. Изучите полномочия и опыт адвокатов фирмы. Просмотрите их сайт. Поговори с юристами. Как вы относитесь? Ваши телефонные звонки возвращены? Предоставит ли юридическая фирма имена бывших клиентов, с которыми вы можете связаться в качестве рекомендаций? 

Опыт
Имеется ли у юридической фирмы опыт успешного разрешения дел о нанесении телесных повреждений и неправомерной смерти крупных корпораций? Существенный опыт испытаний также очень важен. Имейте в виду, что многие адвокаты практически ничего не имеют. Несмотря на то, что большинство дел разрешается вне суда, вы будете в более выгодной позиции во время переговоров по урегулированию, если другая сторона знает, что у ваших адвокатов есть послужной список, чтобы побить их на суде. Читайте отзывы о Касьяненко и партнеры .

Секрет производства
В дополнение к послужному списку хороших результатов, они действительно знают, что делают? Не все юридические фирмы созданы равными. Некоторые из них лучше, чем другие, особенно в определенных случаях. И для определенных типов уникальных навыков, таких как переговоры. В то время как большинство дел решаются до суда, вы автоматически не получаете того, что заслуживаете; Вы получаете то, что вы договариваетесь. Так что ваши адвокаты должны быть особенно хороши в этом. Какой акцент они делают на искусстве и науке сложных переговоров? Какое специализированное обучение у них есть? И как это отражается на результатах фирмы?

Больше не значит лучше
При выборе юридической фирмы, больше не значит лучше. Многим более крупным фирмам приходится проходить сотни или тысячи дел одновременно, чтобы заплатить большие накладные расходы, и у них большие бюрократические аппараты, по которым их клиентам сложно ориентироваться. Дела могут обрабатываться партиями, поэтому уникальные аспекты каждого клиента теряются в случайном порядке. Когда ваш адвокат не обращает на вас внимания, легко разочароваться и быть недовольным. Когда ваш адвокат говорит с вами, убедитесь, что вы его самый важный клиент.

Стратегические партнеры
Спросите, сотрудничает ли когда-либо юридическая фирма с другими юристами, чтобы усилить юридическую команду клиента. Опытная юридическая фирма не склонна добавлять в команду других юристов, когда это отвечает интересам клиента, даже если фирма должна разделить гонорар адвоката. Например, иногда адвокаты объединяют свои усилия, чтобы поделиться своими исследованиями, опытом и другими ресурсами, чтобы создать наилучшее возможное для вас дело. В других случаях, в зависимости от того, где вы живете, полезно привлекать местных юристов, чтобы получить местный взгляд. Но вам не нужно искать адвоката в том месте, где вы подаете иск; хорошая фирма с национальным опытом и ноу-хау может управлять вашим делом, где бы оно ни было зарегистрировано.