ГОТОВАЯ ФИРМА С ЛИЦЕНЗИЕЙ МЧС

Если ваша деятельность предполагает выполнение работ, регулируемых Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № 957 «Об организации лицензирования отдельных видов деятельности», то вам потребуется соответствующее разрешение.

В таком случае приходит на помощь покупка фирмы с лицензией МЧС. Сделка представляет собой заключение договора купли-продажи и передачи полного пакета документов, включая бухгалтерскую отчетность за все время работы. Мы сами готовим все необходимые документы для совершения сделки, организуем подписание договора у нотариуса. От вас потребуются только сканированные копии паспорта, брачного свидетельства, ИНН и нотариальное согласие супругов (при условии, что будущий участник состоит в браке). В течение недели-двух будет внесена запись в ЕГРЮЛ, и вы станете полноправным владельцем. У нас всегда есть в наличии готовые фирмы с лицензией МЧС.

Как правило, покупка фирмы с пожарной лицензией необходима длясрочного участия в тендерах, аукционах, или же для выполнения определенного выгодного заказа.

Большинство наших ООО — «нулевые», то есть не имеют оборотов, сдают нулевую отчетность и существуют менее года. Они регистрируются специально для оформления лицензии и последующей продажи и не отличаются от фирм, которые самостоятельно получают лицензию в обычном порядке.

Однако некоторым клиентам требуется фирма с лицензией МЧС и с положительной историей. В таком случае мы предлагаем фирмы, которые имеют историю, обороты, успешно выполненные контракты. Эти фирмы не имеют задолженностей как перед налоговой, так перед контрагентами или СРО. В отношении таких фирм мы проводим проверочные мероприятия, которые позволяют определить юридическую чистоту и репутацию среди других участников рынка.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТРЕБУЮТСЯ ДЛЯ СДЕЛКИ?
Как правило, приобретение фирмы предусматривает варианты с вводом новых и выводом старых участников ООО или же путем продажи доли в уставном капитале ООО.

Предпочтительным является второй вариант, так как все документы покупатель получает по окончании нотариальной сделки в тот же день.

После того, как изменения вступят в силу (5 рабочих дней), новый хозяин получает актуальную выписку из реестра юридических лиц и может успешно открывать счета, заключать договоры и прочее.

Пакет документов, требуемый со стороны покупателя для нотариальной сделки, включает:

Паспорт и ИНН нового участника
Паспорт и ИНН нового директора
Нотариально заверенное согласие супруга на покупку доли в уставном капитале ООО в случае, если новый участник состоит в браке
Форма 14001 на смену директора
Если покупатель оперативно принимает решение о покупке и отправляет необходимые документы, то нам требуется 1 день на подготовку документов к сделке у нотариуса.