Гусев Святослав объявил о запуске TON DNS и TON DeFi в 2022 году

Управляющий совет Free TON (управление) одобрил предложение о продолжении сотрудничества с Free TON DeFi Alliance, ассоциацией разработчиков, развивающих сферу децентрализованных финансов на блокчейне Free TON.

Предложения альянса выходят за рамки основного направления и включают в себя стратегию дальнейшего развития всего проекта Free TON — по сути, реформу экосистемы. Программа является результатом коллективной работы, возникшей в результате длившегося около двух месяцев обсуждения в Правлении и сообществе Free TON. Начать работу вы сможете на https://smoservice.vc.

И первое предложение этой программы вчера уже было реализовано.

Снижение выбросов TON Crystal
На момент запуска основной сети Free TON общая эмиссия собственных токенов проекта, TON Crystal, составляла 5,04 миллиарда монет. Они находились в специальных гейвер-кошельках, предназначенных для выплат валидаторам, разработчикам, а также победителям и партнерам конкурса. Сейчас в доступном обращении находится примерно 736 миллионов «кристаллов».

«Система гейвер-кошельков с нераспределенными монетами TON Crystal несет масштабный риск для долгосрочной капитализации проекта», — считают в Free TON DeFi Alliance.

Они предложили сократить общий запас монет и сжечь сразу 3 миллиарда «кристаллов», которые остаются на гейвер-кошельках. То есть снизить общую эмиссию TON Crystal более чем вдвое.

Вчера разработчики блокчейна Free TON сожгли 3 миллиарда нативных монет TON Crystal на сумму более 1,14 миллиарда долларов за одну транзакцию. Код горящего смарт-контракта опубликован на Github.

Листинг кристаллов TON
Чтобы сделать TON Crystal доступным для широкой аудитории, но при этом обеспечить его ликвидность и «справедливую» рыночную цену, необходимо добиться листинга монеты на ведущих централизованных и децентрализованных криптовалютных биржах, отмечают авторы предложения. .

Однако листинг представляет собой сложную процедуру, которая в некоторых случаях требует оплаты. Кроме того, необходимо обеспечить техническую поддержку интеграций для внешних ресурсов.

Альянс Free TON DeFi предложил создать стратегию листинга TON Crystal и взять на себя ее реализацию, оценив стоимость решения этой проблемы в 250 миллионов кристаллов.

Развитие бизнеса
«Полностью децентрализованный подход принес нам некоторые результаты и около 30 партнерских отношений», — отметил FreeTON DeFi Alliance.

Они подчеркнули, что в этой сфере сохраняются различные проблемы, в том числе отсутствие необходимых навыков и ответственных членов сообщества, непонимание целей проекта, невозможность эффективного сопровождения партнерских отношений и другие.

Для улучшения ситуации FreeTON DeFi Alliance предложил реализовать программу из пяти пунктов:

1.Привлечь необходимое количество экспертов из сообщества Free TON для работы с партнерами.

2. Внедрить процедуры, которые будут фильтровать предложения о партнерстве, поступающие в Free TON, и назначать компетентных представителей проекта для помощи и консультаций.

3.Проводить регулярный ретроспективный анализ партнерских отношений.
Поддерживайте актуальный список партнеров по отраслям и назначайте эксперта для каждой группы.

4.Создать систему мотивации для участников сообщества Free TON, которые участвуют в бизнес-развитии проекта.

Добавить комментарий