Деревянные конструкции в современном интерьере

Натуральность, естественность удерживаются на вершинах модных трендов несколько лет подряд, прочно закрепившись и в дизайне интерьеров. Выбирая деревянные двери на заказ, потенциальный покупатель может руководствоваться как эстетичностью и качеством материала, так и его универсальностью в применении.

Доступные варианты

  • Мебель. Здесь дерево может выступать как основной частью конструкции, так и в сочетании с металлом, художественной ковкой, тканью. При желании реально составить полноценный гарнитур из дерева определенной породы, тем самым обеспечив единство комплекта в отношении цвета, фактуры, декора.
  • Полы, стеновые панели. Зачастую определяют принадлежность интерьера классическим концепциям, но даже в современном исполнении выглядят элитно и респектабельно, подходят для оформления обстановки загородных домов, квартир, яхт. При соответствующем уходе изделия прослужат долго даже в условиях повышенной влажности.
  • Сауны. Здесь альтернативу натуральному материалу подобрать практически невозможно: оптимальная теплопроводность, приятная фактура, насыщенный природный аромат. Банный комплекс не обязательно выступает отдельным зданием, он легко встраивается в структуру коттеджа или же яхты. Единство интерьера в приоритете.

Актуальны деревянные лестницы на заказ: помимо прямого назначения, они также могут сыграть роль эргономичной, незаметной системы хранения. В этом случае ступени представляют собой выдвижные ниши или ящики с откидывающейся крышкой: практичное решение для экономии жилого пространства.