Изделия из бересты

Первые упоминания о берестяных коробах встречаются еще в летописях 12 века. Их использовали в царских погребах для хранения муки и овса. В наше время изделия из бересты все также популярны и имеют очень широкое применение. Их используют для хранения специй, соли, сахара, чая, меда, хлеба, драгоценностей. Из бересты делают расчески, грамоты, сувениры, корзины, хлебницы, короба и туеса, шкатулки а лари. Так что же такое береста- это верхняя часть березовой коры. Все, кто гулял по лесу, знают — если пнуть гнилой пень — он рассыплется в труху, но вот кора останется — это и есть береста. Только ее надо еще обработать. Сначала кору высушивают, затем расслаивают на пару. Далее на специальном оборудовании придают нужную форму. Потом художник вырезает необходимый рисунок — и берестяное изделие готово. Лучший сервиз столовый.

Наш интернет магазин предлагает вам широкий выбор изделий из бересты.
Набор туесов из бересты
Данные туеса выполнены в классическом стиле, предназначены для хранения сахара и соли. Очень милый рисунок с бабушкой и дедушкой. Высота около 20 см. Ручная работа.

Набор для соли и перца
Это изделие из бересты предназначено для подачи на стол в качестве солонки и перечницы. оригинальное решение для сервировки стола. Высота примерно 8 см

Туес для чая
Данное изделие из бересты предназначено для хранения чая. Это очень удобно, так как береста прекрасно впитывает влагу и Ваш чай не испортится. Прекрасный подарок. Качественные изделия из бересты.
Высота около 19 см. Рассчитан примерно на 400 гр сухого чая.

Туес для соли
Данное изделие из бересты предназначено для хранения соли. Это очень удобно, так как береста прекрасно впитывает влагу и соль не отсыреет. Прекрасный подарок. Вмещает в себя 0,5 кг соли.
http://www.domposuda.ru