Инвестор Гусев Святослав — советы по началу бизнеса.

Вот краткий обзор 14 шагов для создания и запуска успешного онлайн бизнеса:

1. Найдите нишу.
Прежде чем начать продавать, вам нужно найти правильный продукт с потенциалом для серьезной прибыльности. Вы узнаете, как исследовать различные ниши и даже исследовать собственную жизнь, чтобы найти проблемы, которые можно решить. Подробности на https://gusevblog.ru/lifestyle/travels/business-conferences/98/.

2. Оценить жизнеспособность рынка.
Теперь, когда у вас есть бизнес-идея, пришло время углубиться в жизнеспособность продукта. Подумайте о деталях, которые могут повлиять на ваш бизнес, например, о количестве SKU и весе доставки.

3. Провести исследование рынка.
Подтвердите свой продукт, используя такие тактики, как исследование ключевых слов и оценка самых популярных продуктов.

4. Провести конкурентный анализ.
Узнайте, что работает — и что можно улучшить — от ваших крупнейших конкурентов. Это расскажет вам больше о том, как определить ваш брендинг и позиционирование на рынке.

5. Изучите онлайн бизнес законы.
Ограничения на доставку, законы о зонировании и торговые марки. Все это может сделать или сломать ваш бизнес. С помощью этого списка вы можете избежать наземных мин электронной коммерции, которые подрывают ваш бизнес до того, как он начнет развиваться.

6. Проанализируйте свой целевой рынок.
Здесь вы копаете еще глубже, чтобы понять своего идеального покупателя. Кто они? Что они любят? Как вы можете адаптировать свой продукт и свой опыт веб-сайта, чтобы обратиться к вашему идеальному покупателю?

7. Источник вашего продукта.
Вы знаете, что у вас есть нужный продукт, кто ваш клиент и как настроить свой бизнес. Пришло время получить физический продукт. Мы расскажем вам о различных способах получения вашего продукта и о том, как избежать распространенных ошибок.

8. Выберите правильную платформу электронной коммерции.
Ничто из вышеперечисленного не имеет значения, если у вас нет интернет-магазина, который продает ваш продукт, предоставляет интуитивно понятный опыт покупок и заставляет клиентов возвращаться. Мы покажем вам, как перейти от нуля к красивому интернет-магазину за считанные минуты с помощью мощного программного обеспечения для электронной коммерции (оповещение о спойлере — у нас есть рекомендация).

9. Запустите свой магазин.
У вас есть правильная платформа и продукт. Кто готов начать продавать ваш продукт перед покупателями? Прежде чем сделать это, изучите все шаги, которые необходимо предпринять, чтобы убедиться, что вы готовы.

10. Привлекайте онлайн-трафик.
После того, как вы запустили свой магазин, изучите ведущие тактики вождения трафика, чтобы привлечь больше посетителей в ваш магазин.

11. Мастер по доставке малого бизнеса.
Доставка — большая тема для брендов и клиентов. Изучите реальность доставки для малого бизнеса, как это происходит сегодня, и лучший подход, который ваш бизнес может принять, чтобы угодить своим клиентам.

12. Измерение онлайн успеха.
Успех ничто без аналитики, чтобы доказать это. Мы здесь, чтобы познакомить вас со всеми ключевыми показателями эффективности (KPI), на которые вы должны обратить пристальное внимание и максимально эффективно использовать ваши данные.

13. Масштабирование вашего бизнеса.
В BigCommerce мы помогаем нашему бизнесу расти. В этой главе мы расскажем, как начать планирование следующей стадии роста.

14. Выводы непосредственно от ведущих экспертов отрасли.
Разница между оперативным и успешным заключается в овладении величайшим врагом человека — временем. Получите информацию из первых рук от успешных предпринимателей, которые превратили свой домашний бизнес в онлайн-бегемотов.