Инженерно-геологические изыскания

Прежде чем приступить к строительству или даже к покупке участка земли, важно понять состав земли, на которой вы собираетесь строить. Какова консистенция почвы? Сколько грунтовых вод? Склонна ли почва к разжижению — когда земля приобретает свойства жидкости — в случае землетрясения? Важно знать эти характеристики, чтобы ваше здание было построено на достаточно прочной поверхности. Заказать исследование вы сможете на www.dorlab-ltd.ru.

Здесь на помощь приходят геотехнические изыскания. Процесс инженерно-геологических изысканий включает в себя проверку плотности и структуры почвы, уровня грунтовых вод и выдачу рекомендаций по любому техническому проекту на основе результатов. На месте бурятся скважины, из земли берутся пробы и анализируются в лаборатории. По результатам этого обследования создаются рекомендации по строительству.

Важно включать в геотехническую съемку очень конкретную информацию. Для наиболее точного и полного обследования в отчете должны быть указаны площадь основания здания, площадь земли, на которой будет расположено здание, какой уклон земли, насколько близка земля к водоему, будет ли она делиться общие стены с существующими зданиями, высота здания, включая цокольный этаж, цокольный этаж и этажность, а также географическое положение здания.

Во многих случаях для строительных проектов требуется геотехническая съемка, прежде чем будет выдано разрешение на строительство. Если проект предназначен для реабилитации, консолидации, модернизации или реконструкции старого здания, необходимо будет выполнить геотехническую съемку.

Целью геотехнических изысканий является проектирование земляных работ (сооружение грунта) и фундаментов, которые будут поддерживать здание поверх существующего грунта. Это также помогает, рекомендуя ремонт земляных работ после того, как недра земли изменились.

В зависимости от застройщика геотехническое обследование может быть таким же простым, как визуальная оценка, но для более масштабных проектов выполняется больше испытаний. Исследование может включать геофизические методы, такие как проверка сейсмической, гравитационной, магнитной, электрической и электромагнитной активности; геологическое картирование , определяющее геологические особенности земли; и фотограмметрия, использование фотографий для измерения расстояний между объектами.

Для выполнения геотехнических изысканий вам необходимо нанять обученную, профессиональную и опытную команду геотехнических инженеров.

Добавить комментарий