Как делают ЛЭП

Электрическая энергия немного похожа на воздух, которым вы дышите: вы действительно не думаете об этом, пока его нет. Власть просто «там», удовлетворяет все ваши потребности, постоянно.

Только во время отключения питания, когда вы входите в темную комнату и инстинктивно нажимаете на бесполезный выключатель света, вы понимаете, насколько важна сила в вашей повседневной жизни.

Вы используете электроэнергию для отопления, охлаждения, приготовления пищи, охлаждения, освещения, звука, развлечений, компьютеров, мобильных устройств и, возможно, даже своего автомобиля. Без власти жизнь, которой мы знаем, не существует.

Электроэнергия поступает от электростанции к вашему дому через удивительную систему, называемую распределительной сетью. Сетка довольно общедоступна — если вы живете в пригородной или сельской местности, скорее всего, она открыта для всеобщего обозрения. На самом деле это настолько публично, что вы, вероятно, даже не замечаете этого. Ваш мозг, вероятно, игнорирует все линии электропередачи, потому что он видел их так часто. Качественный Монтаж ЛЭП в Воскресенское .

Хотя большинство из нас воспринимает электросеть как должное, это совсем не просто.
Электросеть также развивается. Модернизация технологии теперь позволяет нам подключать собственное домашнее электричество к электросети — с помощью солнечных батарей или ветрогенераторов — и получать оплату коммунальными предприятиями. Правительство также инвестирует в так называемую интеллектуальную сеть, в которой используются цифровые технологии для более эффективного управления энергетическими ресурсами.

На электростанции начинается электричество. Практически во всех случаях силовая установка состоит из вращающегося электрического генератора. Что-то должно вращать этот генератор — это может быть водяное колесо в гидроэлектростанции, большой дизельный двигатель или газовая турбина. Но в большинстве случаев вращающийся генератор — это паровая турбина. Пар может быть создан путем сжигания угля, нефти или природного газа. Или пар может исходить из ядерного реактора.

Производство электроэнергии является крупнейшим источником выбросов парниковых газов. Вот почему так важно развивать более возобновляемые источники энергии. Гидроэлектроэнергия была крупнейшим возобновляемым источником энергии, за которой следовали солнечная, ветровая и геотермальная энергия.