Как поддержать ковер в чистоте

Хорошая хозяйка заботится об уюте в своем доме. Она старается, чтобы в нем царил порядок и все сверкало чистотой. Когда речь заходит о коврах, возникает вопрос: как часто нужно стирать изделие или достаточно регулярно его пылесосить? Стирка ковров https://elclean.ru/khimchistka-kovrov/chistka-s-vyvozom/stirka-kovrov в специализированных компаниях даст отличный результат. Сначала ковер осмотрят на наличие загрязнений, оценят ткань, затем будет принято решение, каким способом его чистить, так как состав ткани всегда разный и химия потребуется соответствующая.

Вы сэкономите свое время и сбережете нервы, а профессионалы позаботятся о вашем ковре.

Ковер нужно отдавать в стирку примерно раз в год. А если в доме живут аллергики, то раз в 6 месяцев. Если в доме есть животные, соответственно, стирка также потребуется чаще. После качественно проведенной чистки ковер остается мягким на ощупь еще долгое время, а в доме будет чувствоваться аромат чистоты.

Как в домашних условиях позаботиться о чистоте ковра

Если вы все-таки решили самостоятельно придать ковру первозданную чистоту, то эти советы помогут вам:

  • Не используйте щетки с жесткой щетиной, они могут повредить ворс.
  • Не лейте на ковер воду, иначе в дальнейшем может образоваться плесень.
  • Разлитую жидкость нужно промокнуть салфеткой, затем уже почистить средством.
  • Свежие пятна удаляйте раствором стирального порошка в воде с добавлением 1 ч. л. нашатырного спирта. Средство наносят на ковер и чистят щеткой по направлению ворса.

Поддерживать чистоту коврового изделия несложно, главное — придерживаться этих правил и он будет долго радовать вас своим безупречным видом.