Как пополнять баланс с помощью универсальных карт оплаты?

Мобильный телефон стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Для постоянного общения необходимо наличие достаточного количества денежных средств на счету. При недостаточном балансе помогут универсальные карты оплаты http://www.kemo.ru/technologies/mobile_payments. Их можно использовать для оплаты счетов федеральных и местных мобильных операторов.

Универсальная карта может быть выполнена на физическом носителе или в виде виртуального изображения. В первом случае по внешнему виду она похожа на обычную банковскую. С лицевой стороны обычно размещается информация о номинале платежного средства, наименование компании-заказчика. С обратной – варианты пополнения баланса. Во втором случае – человеку предоставляется изображение карты с двух сторон.

Активация платежного средства производится в режиме реального времени. Выполнить зачисление денег возможно посредством отправки sms или введением секретного кода в личном кабинете на сайте. При возникновении затруднений с активацией клиенту доступен номер телефона технической поддержки, по которому реально решить имеющийся вопрос.

Варианты использования карты

Сегодня универсальная карта оплаты может применяться в следующих случаях:

  • Простое пополнение баланса, если нет доступа к банкомату, терминалу, офису мобильного оператора.
  • Использование в качестве рекламного средства, поощрительного приза в конкурсах.

Популярность универсальных карт объясняется простотой их выпуска и дальнейшего применения. Для ограничения использования, например, в акциях по продвижению товаров и услуг, возможно указание точного периода действия платежного средства. Также доступен выпуск бессрочных карт.