Как проверить электрические розетки и как проверить выключатель света

Два самых важных шага безопасности, которые необходимо предпринять перед открытием любой электрической коробки:

Отключите электропитание к этой розетке на главной панели.
Дважды проверьте розетку, чтобы убедиться, что вы выключили правильную цепь. Бесконтактный тестер напряжения — лучший инструмент для этой работы. С этим инструментом вам даже не нужно прикасаться к оголенному проводу. Тестер будет мигать и / или чирикать всякий раз, когда он приближается к горячей проволоке. Он даже обнаружит напряжение (горячий провод) через пластиковую изоляцию провода. Однако, это не надежно при тестировании проводов, покрытых металлическим кабелепроводом или металлической оболочкой.
Этот тестер электрической розетки питается от маленьких батарей, поэтому перед его использованием убедитесь, что он работает. Вставьте наконечник в пазы розетки, находящейся под напряжением, поднесите его к подключенному шнуру лампы или поднесите к включенной лампочке. В большинстве тестеров вы увидите серию вспышек и услышите непрерывные звуковые сигналы, которые указывают на напряжение. Тестеры могут мигать и чирикать в другое время, но без непрерывного шаблона, который указывает на горячий провод. Качественные приборы для измерения дока вы можете выбрать на http://nn.rustenergo.ru/ .

Чтобы проверить, не нагревается ли розетка, просто вставьте нос тестера в пазы разъемов или против них . Горячий слот является меньшим из двух. Тем не менее, вы никогда не знаете, была ли розетка подключена правильно, поэтому неплохо проверить нейтральный слот (больший) на случай, если розетка была подключена неправильно. И обязательно проверьте все слоты в розетке. Иногда нижний комплект в дуплексной розетке будет подключен отдельно от верха. Если настенный выключатель управляет розеткой, убедитесь, что выключатель находится в положении «включено».

Затем открутите розетку, осторожно вытащите ее и снова проверьте все провода. В этот момент вы можете засунуть тестер глубже в коробку, чтобы проверить провода, не подключенные напрямую к розетке. Несколько цепей могут присутствовать в одной коробке. Мы рекомендуем отключить все цепи в блоке перед началом работы с ним.

Тестирование выключателя света
Чтобы проверить питание на выключателе, вы должны сначала снять крышку. Обычно достаточно места, чтобы совать наконечник тестера рядом с винтовыми клеммами. Если проводов под напряжением нет, открутите переключатель, вытащите его и проверьте все остальные провода в коробке.

Чтобы проверить осветительную арматуру перед ее снятием, выключите цепь на главной панели, поверните выключатель освещения в положение «вкл», выньте лампочку и протолкните тестер до упора в центральную кнопку гнезда (фото 4). Если прибор находится на трехпозиционном переключателе (два переключателя), проверьте с одним переключателем сначала в верхнем, а затем в нижнем положении. Если напряжение отсутствует, вы можете безопасно отвинтить прибор от электрической коробки, вытащить его и проверить другие провода в коробке, как и раньше.