Как я стал таксистом

Я просто получил категорию «B» и хотел заниматься вождением, но в тот момент, заплатив за дополнительные занятия у инструктора, купив мой автомобиль, первый, у меня действительно не было дополнительных денег даже для бензина. Я видел рекламу компании «Таксик», которая предлагала хорошие деньги на моем автомобиле.

«Почему нет!» Я решила. Было страшно, честно сказать. Осталось узнать как получить лицензию такси. Боюсь, что я не смогу забрать кого-то в аэропорт вовремя и получить скандал. Страшно заблудиться на маршруте и послушать: «Ты таксист! Это был позор!» Самое худшее — «порвать» с клиентом в машине, хотя автомобиль был застрахован для КАСКО.

В апреле 2011 года Президент Российской Федерации подписал Федеральный «Закон о такси», который начал четко регулировать деятельность по рулению. Для принятия нового закона обслуживало огромное количество нелегальных таксистов во всех городах России, которые не только оказывают услуги низкого качества, но и несут практически никакой ответственности за безопасность и жизнь пассажиров.
Наконец, навести порядок в этой области и утвердил федеральный закон от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О деятельности такси». Главным моментом этого закона является получение лицензии на такси — разрешение на осуществление деятельности такси, чаще всего находящееся в Интернете, в качестве лицензии на такси. Это лицензия на такси, которая даст вам право заниматься перевозкой пассажиров абсолютно законно в течение целых 5 лет.

Получение лицензии на такси — это простая и быстрая процедура, которая не только позволяет вам не нарушать закон, но, что важно, сэкономит ваш бюджет. В конце концов, штраф за работу без лицензии составляет 5000 рублей (статья 12.3 Кодекса об административных правонарушениях). Если у вас нет лицензии на такси, вы можете получить ее в течение 7 дней в Интернете, не покидая свой дом и не тратя время и деньги. Начать процесс получения лицензии на такси очень просто. Вы загружаете фотографии своих документов на нашем веб-сайте, и в 1 час мы начинаем процесс выдачи лицензии. Вы платите за лицензированное такси только после его получения.