Квадратная стальная арматура

Армирующие стальные стержни используются, чтобы помочь бетону противостоять силам натяжения. Бетон достаточно силен по отношению к силам сжатия по своей природе, но силы натяжения могут взломать его.

Деформированные арматурные стержни на арматурной стали были стандартным требованием с 1968 г., но гладкие арматурные стержни также используются в ситуациях, когда ожидается, что арматурная сталь будет скользить. Это обычно тот случай, когда они устанавливаются на дорожных покрытиях и сегментных мостах. Квадратную арматуру можно заказать на https://stalintex.ru/catalog/kvadrat/.

Деформированный рисунок на арматуре помогает бетону прилипать к стальной арматурной поверхности. Узор на деформированном стержне не указан, но расстояние и высота «выступов» регулируются.

Арматурные стержни горячекатаные с использованием различных стальных материалов. Большинство арматурных стержней прокатывается из новых стальных заготовок, а другие — из стального мусора или железнодорожных рельсов. Арматура должна содержать какую-то идентификацию, которая может использоваться для идентификации мельницы, которая произвела арматурный стальной стержень.

Американское общество по испытаниям и материалам (ASTM) разработало стандартное идентификационное постановление, согласно которому все стержни должны соответствовать:

Номер должен идентифицировать размер бара.
Тип стальной символ должен быть отмечен. Например, «N» означает, что пруток был прокатан из новой заготовки, «W» обозначает свариваемую сталь, а «A» обозначает прокатанную осевую сталь.
Должна быть указана идентификация качества арматурного стержня: это либо 60, либо 75, либо показатель 420 или 520. Оценка указывает предел текучести арматурного стержня.
Должен быть включен символ, обозначающий производителя, который катил планку: обычно это одна буква или простой символ.
Арматурные стержни с более низкой прочностью имеют только три метки, которые идентифицируют мельницу, которая произвела стержень, размер арматуры и тип используемой стали. Высокопрочная арматурная сталь использует систему непрерывных линий, чтобы показать марку стали.

Типы арматуры
Арматура из углеродистой стали: это наиболее распространенный тип арматуры, который иногда называют «черной полосой». Он чрезвычайно универсален, но его коррозия протекает легче, чем у других типов, что делает его неуместным в областях, подверженных высокой влажности, или в конструкциях, которые часто подвергаются воздействию воды. Однако многие считают арматурные стержни из углеродистой стали лучшим вариантом во всех других типах конструкций.
Сварная проволочная ткань: Сварная проволочная ткань (WWF) изготовлена ​​из серии стальных проволок, расположенных под прямым углом и электрически сваренных на всех пересечениях стальной проволоки. Его можно использовать в плитах типа «земля на плите», где грунт хорошо уплотнен. Более тяжелое изготовление сварной проволочной ткани может использоваться в стенах и структурных плитах пола. Это обычно используется в дорожных покрытиях, коробчатых водопропускных трубах, дренажных сооружениях и в небольших бетонных каналах.
Арматурные стержни из листового металла: Арматура из листового металла обычно используется в плитах пола, лестницах и кровельных конструкциях. Арматура из листового металла состоит из отожженных деталей из листовой стали, согнутых в гофры глубиной около шестнадцати дюйма с отверстиями, пробитыми через равные промежутки.
Арматура с эпоксидным покрытием: Арматура с эпоксидным покрытием является дорогостоящей и используется в местах, которые будут находиться в контакте с соленой водой или где неизбежна проблема коррозии. Единственная проблема заключается в том, что покрытие может быть очень деликатным, поэтому бруски следует заказывать у известного поставщика.