Кенийская кухня и еда

кенийская кухня

Продукты, которые вы едите, оказывают большое влияние на ваше здоровье и качество жизни.
На Loveat — вы можете найти качественную и полезную еду.
Хотя здоровое питание может быть довольно простым, рост популярных «диет» и тенденций в диете вызвал путаницу.

На самом деле, эти тенденции часто отвлекают от основных принципов питания, которые являются наиболее важными.

Это подробное руководство для начинающих по здоровому питанию, основанное на последних достижениях науки о питании.

Почему вы должны есть здоровую?
Исследования продолжают связывать серьезные заболевания с плохим питанием.

Например, здоровое питание может значительно снизить ваши шансы на развитие сердечно-сосудистых заболеваний и рака, ведущих мировых убийц.

Хорошая диета может улучшить все аспекты жизни, от функций мозга до физических показателей. Фактически пища влияет на все ваши клетки и органы.

Если вы занимаетесь физическими упражнениями или спортом, нет никаких сомнений в том, что здоровая диета поможет вам работать лучше.

Хотя подсчет калорий не всегда необходим, общее потребление калорий по-прежнему играет ключевую роль в контроле веса и здоровье.

Если вы добавите больше калорий, чем сжигаете, вы будете хранить их в виде новых мышц или жира. Если вы потребляете меньше калорий, чем сжигаете каждый день, вы потеряете вес.

Если вы хотите похудеть, вы должны создать некоторую форму дефицита калорий.

Напротив, если вы пытаетесь набрать вес и увеличить мышечную массу, то вам нужно есть больше, чем сжигает ваш организм.

Вот некоторые общие продукты в каждой группе макроэлементов:

Углеводы: 4 калории на грамм. Все мучные продукты, такие как хлеб, макароны и картофель. Также включает в себя фрукты, бобовые, сок, сахар и некоторые молочные продукты.
Белок: 4 калории на грамм. Основные источники включают мясо и рыбу, молочные продукты, яйца, бобовые и вегетарианские альтернативы, такие как тофу.
Жиры: 9 калорий на грамм. Основными источниками являются орехи, семена, масла, сливочное масло, сыр, жирная рыба и жирное мясо.
Сколько из каждого макроэлемента вы должны потреблять, зависит от вашего образа жизни и целей, а также от ваших личных предпочтений.

Понимание микроэлементов
Микронутриенты являются важными витаминами и минералами, которые вам необходимы в меньших дозах.

Некоторые из наиболее распространенных микроэлементов, которые вы должны знать, включают:

Магний: играет роль в более чем 600 клеточных процессах, включая выработку энергии, функцию нервной системы и сокращение мышц.
Калий: этот минерал важен для контроля артериального давления, баланса жидкости и работы ваших мышц и нервов.
Железо: железо, прежде всего известное тем, что оно несет кислород в крови, также имеет много других преимуществ, включая улучшение иммунитета и функции мозга.
Кальций: важный структурный компонент костей и зубов, а также ключевой минерал для вашего сердца, мышц и нервной системы.
Все витамины: витамины, от витамина А до К, играют важную роль в каждом органе и клетке вашего тела.
Все витамины и минералы являются «незаменимыми» питательными веществами, а это означает, что вы должны получать их из рациона, чтобы выжить.

Суточная потребность каждого микроэлемента варьируется между людьми. Если вы едите настоящую диету на основе продуктов питания, которая включает растения и животных, то вы должны получать все питательные микроэлементы, которые нужны вашему организму, без приема добавок.

Добавить комментарий