Красота и здоровье женщины

Красота и здоровье – эти два понятия всегда идут рядом. Чтобы выглядеть молодо и привлекательно, прежде всего, надо быть в прекрасном физическом, эмоциональном и духовном состоянии. Это под силу каждому человеку. Сбалансированное питание и физическая активность помогут сделать фигуру изящной.

Не существует такого продукта, который мог бы обеспечить организм сразу всеми необходимыми веществами. Поэтому ежедневное меню должно быть разнообразным. Утром натощак желательно выпивать стакан воды, она выводит вредные токсины и улучшает работу кишечника. Для завтрака хорошо подходят каши. Обед должен быть полноценным и состоять из двух блюд. В полдник можно перекусить творогом или свежими фруктами. На ужин лучше всего приготовить отварное мясо, овощи, салаты.

От длительного хранения в пище начинаются процессы брожения, поэтому лучше готовить еду маленькими порциями. Продукты сохраняют больше полезных элементов, если их готовить на пару. Поваренную соль лучше заменить на йодированную, а сахар на мёд.

Правильное питание повышает работоспособность организма, предупреждает чрезмерное повышение массы тела, улучшает обмен веществ, следовательно, и способствует омоложению.

Никакой крем не поможет, если потерян мышечный тонус, а кожа стала дряблой. Содержать организм в хорошей форме поможет лёгкая ежедневная зарядка. Хотя бы раз в неделю необходимо посещать спортзал или бассейн.

Плавание поддерживает мышцы спины, а это благоприятно отражается на осанке. Важно соблюдать распорядок дня. Бессонная ночь сразу же оставляет свои следы на лице. Здоровый сон – это надёжный залог сохранения молодости и привлекательности.

Прислушивайтесь к своему организму и не игнорируйте сигналы, которые он вам подает. Если у вас задержка месячных причины могут быть совершенно разные, поэтоу лучше всего пойти на консультацию к своему врачу и сдать анализу. Проходить обследование один раз в год было бы очень хорошей привычкой для каждой женщины, которая хочет как можно дольше оставаться здоровой и красивой. Ведь любые болезни намного легче и быстрее излечиваются, если их выявить на ранней стадии. Пирамида Дилтса для роста самооценки — поможет вам чувствовать себя более уверенно.

Разрушительное влияние на красоту и здоровье оказывают вредные привычки. У курящих женщин кожа сухая, вялая, с желтоватым оттенком. Зубы покрываются характерным налётом, появляется неприятный запах, становится сиплым голос. Курильщицы теряют обаяние и женственность.

Алкоголь оказывает разрушительное действие на работу печени, сердца и способствует развитию многих заболеваний. От его воздействия появляются мешки под глазами, волосы теряют прочность и упругость. Все эти явления несовместимы с красотой. Об этом следует помнить с раннего возраста и лучше от вредных привычек отказаться совсем.

Красота – это уверенность в себе. По возможности избегайте стрессовых ситуаций и почаще улыбайтесь. Ежедневная забота о своём здоровье на долгие годы обеспечит привлекательность и молодость

Добавить комментарий