Кредит под залог квартиры

Банк предложит ему заложить имущество. А поскольку имущество становится более ликвидным, любая квартира или загородный дом не только значительно поднимет планку финансирования, но и улучшит репутацию заемщика в глазах даже самых нелояльных банкиров.

Что такое хороший потребительский кредит под залог недвижимости?
Уникально низкая процентная ставка. Среди всех нецелевых программ кредиты под документы на квартиру являются самыми дешевыми. Например, в Сбербанке России базовый процент по такому кредиту начинается с 15,5% годовых.
Максимально доступная сумма для потребительского кредитования. До 5 миллионов рублей, а в некоторых банках и до 10 миллионов собственники могут претендовать на эту сумму заемных средств, подлежащих ипотеке.
Очень длительный период кредитования. Конечно, будет практически нереально вернуть запрошенные деньги через 3 года и даже через 5 лет. Но 10 или даже 20 лет — подходящий срок. По крайней мере, разделение платежей за такой период поможет заемщику значительно снизить уровень кредитной нагрузки на месячный бюджет. Подробности на http://lg-services.ru/kredit-pod-zalog/kvartiry/ .
 

Какую недвижимость можно передать в залог?
Чрезвычайно ликвидный и принадлежит заемщику или совладельцу. В последнем случае все нынешние владельцы должны будут подтвердить свое согласие на осуществление кредитной сделки. Если этого не произойдет, банкиры не примут такой залог. Аналогичным образом они будут действовать в отношении имущества, одним из совладельцев которого будет несовершеннолетний гражданин Российской Федерации или недееспособное лицо.

Кредит под залог недвижимости в Москве и Московской области на срок от 20 до 65 лет.

Если говорить о конкретных объектах недвижимости, то в качестве залога сегодня без проблем смогут сделать квартиру без несанкционированной перепланировки, жилой дом (с земельным участком или без него), гараж (опять же с земельным участком или без него) и отдельный земельный участок. ,

У кого есть шансы на потребительский кредит под залог квартиры?
Традиционно в число потенциальных заемщиков входят граждане платежеспособного возраста с российским паспортом, необходимым видом на жительство и свидетельством постоянного дохода. В общем, ничего нового. Если минимальный срок службы при оформлении такого кредита увеличивается до 12 месяцев общего стажа работы и 6 месяцев службы на последнем месте работы.

Из исходных требований — необходимость привлечения созаемщика, совмещение доходов с которым позволит основному заявителю выполнять долговые обязательства без ущерба для личного бюджета. Свою роль на себе сможет примерить супруг (а), чья сфера труда не пересекается с частным предпринимательством. Заемщик и созаемщик несут одинаковую ответственность за оплату потребительского кредита под залог недвижимости.

 

Какие документы понадобятся для регистрации?
Ссуды, выданные под залог ликвидного жилья, с точки зрения объема и продолжительности, практически неотличимы от классических ипотечных ссуд. Но действительно ли их получение сопровождается подобными проблемами с документальной базой?

Ни в коем случае. Заемщики, которые намереваются оформить банковский кредит под залог документов на недвижимость, на самом деле требуют самого распространенного. Из личного набора это стандартный набор из 4 компонентов: паспорт, дополнительное удостоверение личности (ИНН, страховой полис, водительские права и т. Д.), А также справка о зарплате и копия трудовой книжки. С созаемщиком, кстати, они больше не будут спрашивать.

Что касается обязательных документов на недвижимость, то их количество будет ограничено следующими документами:

отчет об оценочной стоимости имущества;
его кадастровый паспорт;
свидетельство о регистрации права собственности;
ссылки на формы 7 и 9;
выписка из ЕГРП.
Но хорошо, если заемщик не женат, а предмет залога целиком принадлежит ему. А что если он женат, а права собственности принадлежат нескольким другим владельцам? В этом случае для определения имущественных прав каждой из заинтересованных сторон, а также для выражения своего согласия на кредит под залог квартиры документы из основного списка должны быть разбавлены дополнительными, в том числе парой нотариально заверенные заявления и справки.