Круги по металлу

Когда дело доходит до вашей работы, выбор правильного абразивного круга для вашей шлифовальной машины упростит вашу работу! Правильный выбор абразивного круга поможет получить хорошо подготовленные стыки, сварные швы без перекрестного загрязнения и долговечные круги от ТМ «LT». Подробности на https://www.lt-tools.com.ua/otreznoj-krug-po-metallu/.

Материал
Имеется абразивный круг, обеспечивающий оптимальные результаты шлифования на всех операциях. Первым делом нужно выбрать подходящий материал колес для работы.

Оксид алюминия — подходит для черных металлов и высокопрочных сплавов.
Цирконий — для шлифовальных машин с высоким крутящим моментом и снятия тяжелых предметов. Черный металл и сплавы с высокой прочностью на разрыв
Карбид кремния — цветные металлы (медь, алюминий, бронза) и материалы с низким пределом прочности (чугун, ковкий чугун)
Твердость материала

Второе соображение — это твердость материала. Во время шлифования затупившиеся зерна в абразивном круге создают трение и тепло, которые плавят смолу, освобождая затупившееся зерно и обнажая новые острые.

Абразивные материалы мягкого качества позволяют материалу отделяться быстрее, чем твердые абразивы, что приводит к более высокому съему материала и меньшему тепловыделению.

Абразивы твердого сорта удерживают зерно до тех пор, пока оно не станет тусклым и измельчится медленнее, что приведет к меньшему удалению материала, но более длительному сроку службы.

Добавить комментарий