КУПИТЬ ПЕСОК С ДОСТАВКОЙ

Песок уникальный по своим возможностям материал для строительства. Его использую во многих местах при возведении любой постройки. На основе песка замещиваются любые строительные смеси — цементный раствор, бетон для заливки любых конструкций. Подробности Тут.

Существует несколько основных разновидностей песка:
карьерный мелкий
карьерный грубый
речной

Речной песок — это песок который берется у русла рек и на берегах крупных озер — он отличается своей фракцией и чистотой.
Карьерный песок — это песок который добывается с помощью тяжелой техники непосредственно из карьера. Он отличается тем что имеет различную фракцию и требует просевки, так как в нем могут встречаться различные вкрапления, камни, ветки и так далее.

В любом песке может встречаться вкрапления глины и от их количества зависит и непосредственное качества самого песка.
При планировании строительства следует точно рассчитать колличество песка которое понадобится для изготовления расствора и всех строительных смесей. Также следует заготовить песок заранее или предусмотреть своевременную его доставку с процессе строительства.

Также песок зачастую использую в зимнее время для посыпки дорог и тротуаров на скользких ото льда участках.
В современных реалиях стоимость строительного песка обусловлена несколькими факторами — дальностью доставки, объемом и качеством песка.
В зависимости от расстояния до вашей стройки старайтесь искать поставщика песка который расположен как можноближе к вам.
Чем больше вы единоразово заказываете песка тем проще его доставить и зачастую поставщик может сделать большую скидку. Чем качественнее и однороднее песок тем он дороже.
Карьерный песок перед поставкой приходится промывать от посторонних примесей — основная из которых это глина. При покупке песка вы можете сами проверить его качество — для этого необходимо взять немного песка и растворить его в воде — таким образом качественный песок осядет на дно, а примеси и глина расстворятся в воде. Чем мутнее получется вода с глиной тем менее качественный песок.