Кухня для дома

В вашем доме кухня балансирует между общественным и личным пространством. И оживленный центр любой вечеринки, и удобное убежище для полуночных закусок, неудивительно, что ваш дизайн кухни возлагает большие надежды и ожидания. Если вы ремонтируете или планируете новый интерьер, а украшение вашей кухни важно, выбор правильной планировки является неотъемлемой частью готового пространства, которое не только эстетично, но также функционально и практично. Вы всегда можете заказать кухни недорого.

Хотя ваш план этажа определенно повлияет на ваши варианты, все, что ему нужно, — это немного внимания к деталям и заботе, чтобы превратить доступное пространство в кухню вашей мечты.

Независимо от того, уютна ваша кухня или просторна, первым шагом к созданию эффективной современной кухни является эргономика; использование физиологических и психологических данных для проектирования зон с повышенным комфортом и безопасностью. Несмотря на то, что это звучит сложно, спланировать эргономично подходящую вам кухню на самом деле очень просто:
1. Раковины, столешницы и плита: измерьте высоту для удобства.
2. Шкафы: обеспечьте легкий доступ ко всем местам хранения.
3. Электрические точки: проверьте требования к напряжению и размещение.
4. Пути: спланируйте легкое передвижение между районами с интенсивным движением.
5. Освещение: установите достаточное окружающее освещение и рабочее освещение.

Когда дело доходит до кухонных интерьеров, один из самых популярных способов убедиться, что пространство хорошо спланировано, — это следовать методу рабочего треугольника. Разработанный вокруг легкого и беспрепятственного потока между зонами приготовления пищи (плита), мойки (раковина) и хранения продуктов (холодильник), это может не работать для всех планировок кухни, но его основные принципы можно адаптировать. Независимо от вашей площади, помнить о них необходимо для функциональной кухни.

После того, как у вас есть основы, вы можете выбрать из широкого спектра новейших дизайнов кухни, чтобы удовлетворить ваши практические потребности и домашний декор. Сегодня модульные кухни стали популярным решением. С гарантией стабильного качества и множеством вариантов отделки и цены, они привлекательны, имеют эргономичный дизайн и удобны в установке.

При изучении идей дизайна кухни рекомендуется учитывать размер, требования к сантехнике и естественному освещению вашего пространства в авангарде ваших решений. А поскольку модульные кухни настолько легко адаптируются, вы можете максимально увеличить количество мест для хранения, света и пространства таким образом, чтобы он подходил для любой планировки.

Если ваше пространство очень ограничено, простой простой дизайн кухни, который сделает рабочий процесс несложным, — это планировка с одной стеной. В этой конфигурации все ваши шкафы, рабочие места и прилавки выровнены вдоль одной стены. Хранилище ориентировано вертикально, и большинство видимых областей могут быть закрыты для аккуратности, когда они не используются.

Рабочий треугольник менее важен в этой планировке, так как все находится в пределах легкой досягаемости и в одной плоскости. Чтобы максимизировать удобство использования одностенной кухни, убедитесь, что все области платформы одинаково хорошо освещены и что каждый предмет имеет свое предназначенное место.

Добавить комментарий