Локации для съемок

Клиентам нелегко узнать, какие места наиболее подходят для съемок. Независимо от того, являетесь ли вы международной компанией с несколькими офисами по всей стране или небольшим стартапом, работающим в общем офисе, выбор места для съемки вашего следующего видео зависит не только от внешнего вида. Исследование местоположения устраняет все догадки при принятии решения о том, где снимать видео. Это позволяет съемочной группе точно определить, какие плюсы и минусы есть в том или ином пространстве, задолго до того, как включатся камеры. Это гарантирует, что выбранное место или места идеально подходят для съемок, а значит, вы сможете избежать траты денег на ненужные пересъемки.

В отчете о местонахождении, подготовленном после разведки, содержится подробная разбивка всех аспектов, которые необходимо учитывать при выборе места. Наличие отчета о местоположении позволяет вам объективно увидеть, какое место лучше всего подходит для проекта, а не полагаться на память или информацию из вторых рук.

При проверке мест для вашего видео изучение логистических аспектов так же важно, как и озвучивание более творческих аспектов освещения и звука. Это основные вещи, такие как время, когда можно получить доступ к месту, или есть ли поблизости туалет для актеров и съемочной группы? Какие соседи? Если ваше местоположение находится рядом со строительной площадкой или оживленной дорогой, вам необходимо убедиться, что актеры и съемочная группа защищены от всех опасностей. Эти пункты одинаково важны, если место находится на открытом воздухе, где укрытие, доступ к транспортным средствам или доступ к электричеству ограничены.

Например, если вы ведете съемку на спортивной площадке в 10 минутах ходьбы от ближайшего здания в период дождливой погоды, установка беседки для укрытия и аренда портала не только сделают ее более удобной, но и вы потратите меньше времени на съемку. Экипаж исчезает на перерывы в туалете! Места также может быть сложно найти, особенно если вы прибываете в ранние часы, когда либо темно, либо тихо. Записывая ориентиры, точные места для парковки и добавляя в отчет изображение или ссылку на карту из Google Street View, вы гарантируете, что все прибудут вовремя и в нужное место!

Очень важно прислушиваться к звукам при поиске мест съемок. Это можно разделить на две основные области — звук внутри локации и звук вне локации Думая о звуке в локации, вы хотите найти пространство, в котором будет как можно меньше эха. Комнаты с мягкой мебелью идеально подходят для этого, так как такие вещи, как диваны и шторы, поглощают звук и гасят любое эхо в помещении. Вот почему в ванных комнатах и ​​других помещениях с твердыми поверхностями такое эхо! Если вы не уверены, насколько подходящее место, громко хлопните в ладоши и прислушайтесь к эху!

Чтобы оценить звук вне локации, проще всего встать посреди комнаты, открыть уши и закрыть глаза! Что ты слышишь? За окном оживленная главная дорога? Возможно, лондонская магистраль находится прямо у вашего офиса? Также не забудьте отметить все, что вы можете контролировать, и то, что вы не можете. Кондиционер управляется централизованно или его можно отключить для вашей комнаты? Можно ли поставить телефоны на беззвучный режим и забронировать близлежащие номера, чтобы шум не проникал в помещение? Не все проблемы со звуком можно решить, но чем больше мы знаем заранее, тем больше шансов, что во время съемок у нас будет все решить с минимальными перерывами.

Добавить комментарий