Мебельные точечные светильники

Каждый хозяин стремится создать в своем жилище максимально удобную и комфортную обстановку. Люди применяют различные уловки для оптимизации пространства, акцентирования деталей и создания оптимального освещения. Для реализации последнего применяют светильники мебельные встраиваемые. Они помогают осветить закрытые части мебели, что позволяет хозяевам включать при поиске вещей в шкафах вместо яркой люстры мягкое встроенное освещение. К тому же, благодаря встраиваемым светильникам, дизайнеры могут создать ощущение «парящей» мебели. Подробности тут.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ
Дополнительные светильники, встраиваемые в мебель, становятся очень популярными. Такая любовь дизайнеров к точечному освещению обуславливается рядом положительных сторон:

Благодаря наличию большого количества источников света в помещении становится гораздо меньше теней, а значит, оно выглядит просторней и шире;
Светодиодная или галогенная подсветка требуют малого расхода электроэнергии;
Можно включать освещение в отдельных нужных местах, что помогает экономить электричество;
Благодаря широкому выбору расцветок осветительных приборов хозяева могут создать действительно необычный дизайн комнат.
Но у такого, казалось бы, удачного решения есть несколько минусов, омрачающих использование встроенных светильников:

Монтаж элементов может вызывать трудности в техническом плане;
Необходимо наличие определенного опыта работы с электроприборами и сопутствующими инструментами;
Подумать об установке светильников необходимо на этапе планирования интерьера комнаты, и заказывать мебель с учетом встраиваемого освещения.
Проектируя помещение с учетом встраиваемых точечных светильников, очень важно не переборщить с их количеством. Переизбыток может вызвать неприятные ощущения.