Мебель из дерева

Традиционно мебель была сделана из дерева. С промышленной революцией начала появляться мебель, изготовленная из таких материалов, как сталь, алюминий, стекло и пластик. Эти материалы, возможно, произвели революцию в мебельной промышленности, но дерево, несомненно, является основным материалом при производстве мебели. Древесина не только вечна, но и вне времени. Будь то шкаф в семейной комнате или стул в столовой, производителям деревянной мебели удается сочетать вечную красоту и прочность практически с современным или загородным стилем. Мебель из дерева на заказ — оптимально впишется в ваш дизайн и украсит дом.

Преимущества деревянной мебели неоспоримы. Сочетайте мебель из дерева с мебелью из стали или стекла, и естественная красота дерева добавит тепла и характера в любую комнату.

Сила и долговечность
Деревянная мебель чрезвычайно эластична и требует минимального ухода. Дерево — это долговечный натуральный материал, который может постоянно подвергаться жестокому обращению, будь то разлив на кухне или царапины в столовой. Мебель из массива дерева может прослужить поколениям с минимальным уходом.

Простота обслуживания
Деревянная мебель практически не требует обслуживания. Просто регулярно протирайте поверхность деревянных частей стула средством для чистки дерева. Не позволяйте воде или пыли оседать на ваших столах, стульях или шкафах в течение длительного времени.

Основной элемент декора
Добавление деревянной мебели в комнату полностью изменит ее внешний вид. Деревянная мебель предлагает элегантность, шарм и изысканность в любой комнате.

Стоимость
Хотя вы могли бы заплатить больше за мебель из цельного дерева, древесина более ценна, чем другие материалы, используемые в производстве мебели. Натуральное зерно дерева гарантирует, что каждый предмет мебели уникален. Первоначальная стоимость деревянной мебели может быть выше, чем у более дешевых материалов, но вы будете пожинать плоды на долгие годы. В зависимости от вашего бюджета, вы можете выбрать мебель, которая изготовлена ​​с использованием деревянных деталей мебели из хвойных пород, таких как сосна, или вы можете выбрать мебель, изготовленную из более твердых, более экзотических пород дерева.

Прелесть деревянной мебели в том, что со временем ее можно изменить, чтобы дать ей вторую, третью или четвертую жизнь. Посыпая песком и окрашивая, или рисуя, вы можете отделать деревянную мебель и придать ей совершенно новый вид.