Монитор ASUS VZ249H-W выполнен в белом корпусе

Компания ASUSTeK Computer одним из первых производителей материнских плат и видеокарт начала выпуск устройств самого разного назначения — от персональных компьютеров до смартфонов и маршрутизаторов. На днях ассортимент мониторов ASUS пополнился 23,8-дюймовой моделью VZ249H-W, выполненной преимущественно в белом цвете. В отличие от представителей геймерской серии, новинка ориентирована на среднего покупателя, который в первую очередь заинтересован в высоком качестве изображения, в частности, насыщенном чёрном цвете.
Монитор ASUS VZ249H-W
ASUS VZ249H-W использует Full HD (1920 × 1080) матрицу с технологией IPS. Она имеет антибликовое покрытие, обеспечивает широкие углы обзора (178° по горизонтали и вертикали), характеризуется цветовым охватом 72 % NTSC и временем отклика 5 мс (от серого к серому). Показатель максимальной яркости составляет 250 кд/м², что не так уж и много, а значение динамической контрастности, наоборот, «зашкаливает» — 80 млн к 1.
Монитор ASUS VZ249H-W
Производитель особо подчёркивает, насколько тонким вышел корпус экрана у VZ249H-W: верхняя часть панели имеет толщину всего 7 мм. Ширина верхней и боковых границ экрана также минимальна, причём не только на маркетинговых эскизах, но и вживую (по ссылке модель VZ249H с иной расцветкой корпуса). Последнее обстоятельство дало повод ASUS назвать новый монитор безрамочным.
Заметное утолщение в нижней части корпуса дисплея связано с интеграцией стереодинамиков (2 × 1,5 Вт), управляющей платы и деталей крепления подставки. Экран можно наклонять в пределах от –5 до 22 градусов, поворот и регулировка высоты не поддерживаются. Устройство весит всего 2,9 кг и потребляет 14,75 Вт при яркости 200 кд/м². Адаптер питания внешний. Компанию ему в комплекте поставки составляют силовой кабель, кабели VGA, аудио и, опционально, HDMI.