Насос для воды

Водяные насосы — чрезвычайно универсальные инструменты, которые могут решить множество проблем и сделать вашу жизнь проще, чем вы когда-либо думали.

От спринклерных насосов для вашего газона до скважинных насосов в вашем доме, насосов для мусора на стройплощадке, погружных коммунальных насосов или водяных насосов для очистки от наводнений — все водяные насосы являются идеальным инструментом для перемещения воды из одного места (подвала) в другой (снаружи). Советуем вам попробовать Насосы Ebara CD.

Как выбрать водяной насос
Чтобы выбрать идеальный водяной насос для вашего желаемого применения, необходимо учитывать множество различных факторов. Наиболее важные факторы описаны в разделах ниже.

Водяные насосы с электрическим приводом отлично подходят для использования внутри помещений. Большинство из них имеют напряжение 120 В и могут быть подключены к стандартной домашней розетке. Если вы выберете вариант на 230 В, убедитесь, что у вас есть электрическая проводка для его поддержки. Электрические водяные насосы, хотя и не такие мощные, как модели с газовым двигателем, требуют меньшего обслуживания, так как вам не придется беспокоиться о замене масла и другом уходе. Вам нужно будет использовать их в пределах длины удлинительного шнура от источника электроэнергии, поэтому, если у вас есть потребности в мобильной перекачке, выберите модель с газовым двигателем.

Как правильно выбрать размер водяного насоса
Следующий шаг к выбору правильного водяного насоса — убедиться, что он имеет правильный размер. Наиболее важные факторы, которые следует учитывать при выборе водяного насоса, сводятся к номинальным значениям галлонов в минуту / фунтов на кв. подъемника, и как далеко вам нужно будет перекачивать воду по горизонтали.

Важные рейтинги, на которые следует обращать внимание
Показатели общего подъема (THL), высоты всасывания (SH) и галлонов в минуту (GPM) являются важными показателями, которые помогут вам при выборе размера любого водяного насоса, поскольку они помогают определить, сколько воды насос способен перемещать и как быстро насос может выполнить эту задачу.

Высота всасывания — это расстояние по вертикали от источника воды до насоса. Чем выше вам нужно перекачивать воду, тем сильнее насос борется с гравитацией. Это число особенно важно при использовании в глубоких колодцах или при осушении пруда.

Общий подъем напора — это общая высота от источника воды до конечного пункта назначения. Это число даст вам расчетную «мощность», которую насос должен перемещать на расстояние.

Как выбрать размер входа / выхода
Впускной шланг для водяного насосаЕсли у водяного насоса, который вам нужен, есть разные варианты размеров входа / выхода, все, что вам нужно знать, это то, что независимо от их размера, все они работают одинаково. Водяной насос всасывает воду через впускной клапан и выбрасывает ее через выпускной клапан. 4-дюймовый водоотливной насос потенциально может завершить работу намного быстрее, чем 1-дюймовый насос. Также помните, что независимо от размера впускного отверстия вашего насоса, вы должны использовать впускной или всасывающий шланг этого размера. НИКОГДА не уменьшайте диаметр наливного / всасывающего шланга.

Добавить комментарий