Обзор игрового ноутбука MSI GE62 6QD Apache Pro Heroes: особая версия

Вслед за 17,3-дюймовым игровым ноутбуком MSI GE72 Apache Pro к нам в лабораторию нежданно-негаданно приехал его младший брат в лице GE62, да не в простой версии, а в особой – расписной.

Новинка несколько отличается от классических версий Apache Pro — за неё и денег просят чуть больше, зато выделиться среди «серой массы» с таким ноутбуком значительно проще, если вам, конечно, это надо.
⇡#Упаковка и комплект поставки

Ноутбук попал к нам в редакцию в коробке от обычной версии GE62 — красно-чёрной, с пластиковой ручкой сверху, изображением дракона, парой логотипов компании и перечнем основных технических особенностей. Однако это относится только к тестовому семплу, а в розницу версия Heroes поступит в специальной фирменной упаковке.

В нашем случае в коробке был найден только блок питания и кабель питания. В розничных версиях комплект поставки конечно будет богаче и, по данным представителей компании, в них обязательно будет купон от BLIZZARD на различные игровые бонусы.
⇡#Внешний вид

Особая версия GE62 отличается от классической словом Heroes в названии, изображением героев и символики игры Heroes of the Storm поверх двух внешних поверхностей и использованием пластиковых элементов вместо алюминиевых — последнее потребовалось для нанесения рисунков.

Исчезли и изгибы с верхней крышки. Теперь она стала плоской — это тоже понадобилось для того, чтобы можно было нанести красочный рисунок.

В ноутбуке используется чёрный пластик различной фактуры. Толщина ноутбука — от 27 до 29 мм, то есть он тоньше, чем 17,3-дюймовый GE72.
Один логотип компании расположился на нижней рамки дисплея, а второй — на крышке ноутбука, рядом со специальным красным лого игровой серии MSI.

На левой грани находятся два USB 3.0, один новейший USB 3.1 Type-C, разъём замка Kensington, mini DisplayPort, HDMI, LAN (RJ-45), 3,5-мм аудиовыход и аудиовход. С противоположной стороны установлен один USB 2.0, вход питания, считыватель карт памяти типа SD и кнопка лотка DVD-привода.

Шарниры у MSI GE62 металлические, довольно жёсткие и хорошо удерживающие установленное положение экрана.

Максимальный угол раскрытия — около 170 градусов. Это редкость для мультимедийных и игровых ноутбуков, но стандарт для моделей от MSI.

Для сцепления с поверхностью служат четыре резиновые ножки с разной рабочей высотой и гладкой поверхностью. Со своей задачей они справляются хорошо.

Три синих индикатора работы/состояния MSI GE62 разместились на передней грани корпуса. Видно их, только если специально наклониться или работать за ноутбуком на большом расстоянии.

Качество используемых в ноутбуке материалов и сборка находятся на среднем уровне. Пластик не из дорогих, подгонка элементов друг к другу, величина зазоров, поскрипывания корпуса и прогибающиеся пластиковые элементы – всё это нам не очень понравилось. За такие деньги можно было бы сделать получше, тем более что это «особая версия». С другой стороны, выглядит ноутбук очень выразительно, и за это часть недостатков ему можно простить.