Отдых на Кипре

Кипр является третьим по величине островом в Средиземном море после Сицилии и Сардинии, его площадь составляет 9,251 кв. Км (3,572 кв. Миль).

Он расположен в северо-восточной части Средиземного моря, на расстоянии 300 км к северу от Египта, в 90 км к западу от Сирии и в 60 км к югу от Турции. Греческий остров Родос лежит в 360 км к северо-западу. Отдыхайте с SUPERSTAR AHADOVA .

Береговая линия Кипра изрезана и скалиста на севере с длинными песчаными пляжами на юге. Северная прибрежная равнина, покрытая оливковыми и рожковыми деревьями, опирается на крутой и узкий известняковый хребет Пентадактилос, поднимающийся на высоту 1,042 м. На юге обширный горный массив Троодос, покрытый сосной, карликовым дубом, кипарисом и кедром, достигает кульминации на вершине горы Олимп, 1.953 м. над уровнем моря. Между хребтом Троодос и горным хребтом Пентадактилос лежит плодородная равнина Мессаория. Пахотная земля составляет 46,8 процента от общей площади острова. Здесь нет рек, только потоки, которые текут после сильного дождя.