Оценка стоимости имущества

Очень часто при заключении сделок или при оформлении кредита, при процедуре приватизации собственности или при оформлении дарственных требуется оценка имущества. Для того, чтобы она была проведена по всем правилам, нужно обратиться в специализированную компанию, которая оказывает такие услуги.

Оценка. Рязань. Качественно! «Консультант-Сервис» выполняет все виды оценки имущества в г. Рязань. Заключив договор с нашей фирмой, Вы можете быть уверены в быстром и качественном проведении любых оценочных работ с оформлением их соответствующими документами, которые полностью отвечают требованиям международных стандартов и российского законодательства. Лучший оценщик, экспертиза в Рязани .

Независимая оценка имущества: основные принципы
Оценка стоимости имущества — это достаточно широкое понятие, поскольку сюда входит и оценка недвижимости, принадлежащей частным лицам (например, когда делят совместно нажитое имущество при разводе или оформляют наследство), и оценка имущества предприятия. Последнее понятие включает в себя не только установление стоимости объектов недвижимости, но и оценку других активов предприятия, включая машины и оборудование, нематериальные активы, дебиторскую задолженность и многое другое.

Кроме того, корпоративных заказчиков может интересовать оценка того имущества, которое вносится в уставный капитал вновь созданного юридического лица. Каждый из этих видов оценки имеет свои особенности и нюансы, о которых знают только опытные профессионалы. Специалисты нашей компании обладают достаточным опытом и знаниями, и потому справятся с любой даже самой сложной задачей в этой области, ведь они каждый день сталкиваются с самыми разными ситуациями.

Какое имущество оценивается?
Многие считают, что оценка имущества организации или физического лица включает в себя в основном определение стоимости недвижимости. На самом деле это не так. Действительно, оценка рыночной стоимости квартиры, любого дома или даже земельного участка – одна из самых востребованных услуг. Но наша компания занимается также оценкой транспортных средств. Это важно не только для проведения сделок купли-продажи, но и при определении суммы ущерба после ДТП или при передаче автомобиля в аренду. Предприятия также могут обратиться за такой услугой, как оценка имущества юридического лица, в которую входит определение стоимости всего имущественного комплекса либо отдельных его частей (это могут быть отдельные приборы, технологические линии и установки). Причем при проведении оценочных работ учитываются и год выпуска оборудования, и его техническое состояние и целый ряд факторов, влияющих на его полезность (например, ожидаемые доходы от его использования).