ПОДБИРАЕМ ТИП СТРОЕНИЯ

Итак, вы решили построить новый дом с нуля или реконструировать существующий. Не торопитесь в это. Во-первых, вам необходимо учитывать различные факторы, которые могут повлиять на будущий процесс строительства. Вероятно, наиболее важным из них является правильный выбор строительных материалов. Качественный газоблок поможет построить теплый дом. Какой из них вы выберете, зависит от части дома, где вы собираетесь их использовать, а также от характеристик места, где будет расположен дом, и многих других факторов. Эксперты по строительству выделяют следующие факторы, которые необходимо принять во внимание, прежде чем приступить к строительству самого дома.

Факторы, которые следует учитывать при выборе строительных материалов

Прежде чем вы на самом деле заказываете свои материалы, вы должны знать, что не существует единого решения «один подходит для всех», когда речь идет о строительных элементах. Но не забудьте учесть:

1. Климат

Подумайте о климатической зоне, где вы собираетесь построить дом. Дело в том, что некоторые строительные материалы лучше подходят для определенных зон, а другие — нет. Наилучшим подходом является использование комбинации различных материалов в зависимости от экологических характеристик места, где будет стоять дом.

2. Время

Еще одним важным фактором является время, которое вы запланировали для завершения строительных работ. Если вы спешите, некоторые материалы с длительным сроком поставки следует отбросить в пользу сборных. С другой стороны, если время не является проблемой, выбор строительных материалов шире.

3. Мотив

Выбор строительных материалов также зависит от вашей цели. Если дом будет сдан в аренду, подумайте о более твердых износостойких материалах, таких как бетон или кирпич. То же самое верно, если большая семья будет проживать в доме на регулярной основе. Напротив, если вы собираетесь жить там один, более легкие и более тонкие материалы, такие как дерево, подойдут лучше.

4. Деньги

С таким количеством строительных материалов, предлагаемых в магазинах, вы можете испытать желание выбрать самые дешевые. Однако, даже если ваш бюджет не щедрый, не принимайте поспешных решений. Дешевый материал может изнашиваться быстрее, чем его более дорогой эквивалент. Некоторые материалы предоставляются в виде готовой продукции. Другие требуют дополнительной отделки, что повышает их стоимость. Таким образом, ценник может вводить в заблуждение. Спросите поставщиков о всех других аспектах, таких как техническое обслуживание и срок службы.

5. Место

Наконец, также важно облегчение места для вашего дома. Это может быть крутой блок, поэтому вам придется врезаться в землю. В этом случае рассмотрите кирпичи или другие материалы со значительными сохраняющими характеристиками. Возможно, сайт плоский, но добраться до него сложно. Тогда более легкие материалы — лучший выбор. Расположение на побережье или в зоне с привидениями также требует выбора определенных типов строительных материалов.

Строительные материалы для разных частей дома

Теперь, когда вы знаете, какие факторы могут повлиять на ваш выбор, вот какие материалы вы можете использовать для различных частей вашего дома.

Фундамент

1. Бетон

Этот материал используется в местах с умеренным и мягким климатом. Вы можете создать бетонное основание, заполнив армированные сталью фанерные формы бетоном. Другой вариант — это основание для ползания, состоящее из нескольких бетонных блоков.

2. Обработанная обработанная древесина

Этот материал можно использовать и для строительства фундамента для ползания. Это довольно недорого по сравнению с другими фундаментно-строительными материалами. Древесина, обработанная консервантом, производится путем замачивания древесины в консервирующих химических веществах, чтобы сделать ее устойчивой к давлению. Что делает консервирующее дерево привлекательным, так это его простота использования. Фундаменты на основе дерева не требуют заливки бетонным основанием.

3. Глина и Песок

Эти материалы гарантируют, что вода в вашей собственности будет сливаться хорошо. Первым шагом в создании фундамента является выравнивание земли бульдозером для удаления верхнего слоя почвы. Чтобы обеспечить лучший дренаж, фундамент должен быть поднят выше уровня уклона. Затем, нанесите слой глины и песка на фундамент и переверните его бульдозером, чтобы упаковать материал. Два дня под солнцем, и ваш глиняно-песчаный фундамент труден и готов принять другие строительные элементы.

4. Бетонная зола

У вас есть альтернатива использованию цемента в бетоне при строительстве фундамента. Это летучая зола. Этот материал имеет несколько преимуществ. Используя его, вы получаете более легкий и в то же время более прочный бетон, который стоит дешевле. Кроме того, бетон с летучей золой не требует так много воды, как обычный бетон.