Поджарьте курицу прямо на решетке, и пусть ее вкусные жирные овощи станут основой.

Эта техника была вдохновлена ​​эпизодом «5 ингредиентов» Джейми Оливера — «Быстрая и легкая еда», в котором он положил всю курицу прямо на решетку в духовке. Я сделал двойной дубль. Было ли это нормально делать? Нет сковороды? Не сложная организация моркови, такой как Линкольн Логи, для поддержки курицы в жареном блюде? Разве разбрызгивание куриных соков заставит мою не очень чистую духовку курить? Я думал, что навсегда был в Team Spatchcock для моих обедов с жареной курицей, но я был заинтригован. Может ли этот трюк вернуть меня к жарению целых цыплят? Другие советы на https://sovetprostotak.ru/ .

Вот как я это сделал: я похлопал сухую курицу весом 3 1/2 фунта и щедро растер ее с кошерной солью и небольшим количеством перца. (Я обычно предпочитаю солить курицу на день раньше времени и оставлять ее без присмотра в холодильнике на ночь, но даже час поможет). Расставьте стойки для духовки в среднее и нижнее положение. Теперь нагрейте духовку до 375 градусов по Фаренгейту. Очень редко втирайте курицу в оливковое масло и поместите прямо на решетку в середине духовки. Под ним, сдвиньте листовую кастрюлю из нескольких густо нарезанных картофеля и моркови, нарезанных большими кусками, добавив немного оливкового масла, соль и перец. Жареная курица в течение часа, переворачивая овощи на полпути. Убедитесь, что курица полностью приготовлена ​​- вы ищете 165 градусов по Фаренгейту в самой толстой части бедра на термометре для мяса. Осторожно поднимите курицу на кастрюлю с овощами (не опрокидывайте курицу, так как внутри есть горячие соки!).

Дайте настояться в течение 10-20 минут перед резьбой. Бросьте овощи в любую накопленную капельку и подайте с курицей.

Таким образом, приготовление пищи прямо на стойке имеет значение? Я бы хотел так думать. Кожа была более ровной и хрустящей, так как дно освобождается от пара, выделяемого жареными овощами. Кажется, он тоже вкуснее, но, возможно, это был просто театр курицы — наблюдать, как ароматный жир стекает с твоей картошки и овощей, зная, насколько хорошо это будет на вкус. Это как в парижских кулинарных кулинарных лавках, где кружащиеся цыплята опускают куриный жир на кусочек картошки внизу. Я все время оставлял свет в духовке, чтобы я мог смотреть. Я думаю, что это может быть просто мой новый способ жареной курицы.