Подъемные рабочие платформы

Ножничные подъемники — это подъемные платформы с гидравлическим приводом, которые могут поднимать и опускать тяжелые грузы или рабочих. Они получили свое название от характерной ножничной конструкции опор подъемника, которые раскладываются при подъеме подъемника и складываются обратно при опускании. Эта телескопическая, но устойчивая конструкция позволяет поднимать подъемную платформу прямо над основанием. Размещение груза над основанием таким образом обеспечивает устойчивость платформы, не имеющую аналогов на других подъемных рабочих платформах. Качественные и надежные подъемники можно купить здесь — https://psk-sany.ru/catalog/vertikalnye-peredvizhnye-podyemniki/.

Почему следует выбирать ножничный подъемник по сравнению с другими подъемными платформами?
Ножничный подъемник имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционными лестницами. Рабочая платформа ножничного подъемника относительно велика и обеспечивает достаточно места для безопасного подъема рабочего, его или ее инструментов и оборудования. Кроме того, рабочая платформа является свободно стоящей и обеспечивает ровное пространство для работы, окруженное перилами для защиты от падения. Подвижность подъемной базы позволяет легко маневрировать. Для сравнения, лестница представляет собой громоздкую угрозу безопасности, которая не обеспечивает должной безопасности рабочего при работе в труднодоступных местах.

Ножничные подъемники бывают всех форм и размеров. Ножничные подъемники обычно предназначены для подъема рабочих и материалов на большую высоту, но также бывают и меньших размеров, которые используются для подъема таких предметов, как поддоны, на меньшую высоту. Они бывают различной высоты подъема и мощности в зависимости от требований рабочей среды. Ниже мы рассмотрим некоторые из них.

Ножничные подъемники низкого уровня
Ножничные подъемники низкого уровня идеально подходят для использования в рабочих помещениях, таких как склады, вешалки или гаражи. Ножничный подъемник низкого уровня достигает высоты примерно от 20 до 25 футов. Эти легкие, приводимые в действие электродвигателем, снижают нагрузку на пол и имеют гладкую поверхность колес, предназначенную для использования внутри помещений.

Ножничные подъемники высокого уровня
Как следует из названия, ножничные подъемники высокого уровня могут достигать высоты, недоступной для подъемников низкого уровня. Они могут достигать высоты до 28 метров, что более чем достаточно для выполнения различных работ высокого уровня. В зависимости от рабочей среды они могут работать от электричества или газа.

Технически все ножничные подъемники можно использовать на открытом воздухе. Но есть некоторые элементы дизайна, которые делают ножничные подъемники особенно подходящими для работы на открытом воздухе. Ножничный подъемник, предназначенный для использования на открытом воздухе, обычно представляет собой подъемник высокого уровня, используемый для доступа к телефонным или электрическим проводам. Они оснащены прочными пневматическими шинами для бездорожья. Подъемники, работающие на бензине или дизельном двигателе, не ограничиваются сроком службы батареи или электрическим подключением.

Маленький двоюродный брат обычных ножничных подъемников, подъемников для поддонов, тотализаторов и док-подъемников использует характерную для перемещения ножничную конструкцию.