Под какой бизнес чаще всего приобретается коммерческая недвижимость в новостройках Москвы

Современные жилые комплексы в большинстве своем предполагают наличие коммерческих площадей на первых этажах. Использовать данную недвижимость возможно различными способами. Как правило, первые этажи отдаются под так называемый «Street retail» — здесь размещаются предприятия, занимающиеся розничной торговлей или предоставлением услуг, широко востребованных среди населения. Коммерческая недвижимость в Москве в новостройках https://kommercheskaya-nedvizhimost.msk.ru/ таким образом может быть использована для получения стабильного высокого дохода.

Продажа продуктов питания и другие варианты

Точки продажи продуктов могут быть самого разного формата, наиболее распространенный — магазин типа «Продукты у дома». Это довольно удачное решение и в большинстве случаев гарантированно прибыльное. Коммерческая недвижимость московских новостроек зачастую делится на небольшие площади и арендуется под товары и услуги, за которыми населению не всегда удобно ехать в крупный торговый центр (аптека, магазин бытовой химии или зоотоваров и т. д.).

Удачным решением может стать использование коммерческой площади в жилом доме под салон красоты. Тату-салон и небольшой фитнес-зал также могут хорошо вписаться в современный комплекс.

На первом этаже жилого дома можно открыть ресторан. Количество посетителей в значительной степени будет зависеть от проходимости места и от платежеспособности жителей. Заведение, открытое в жилых комплексах бизнес-класса в центральной части столицы, безусловно, имеет все шансы на высокую прибыль. Однако грамотно организованная рекламная кампания, служба доставки и высокий уровень сервиса не оставят без клиентов даже ресторан, расположенный в спальном районе.