Покупка квартиры

Вы подумываете о покупке квартиры у застройщика или, возможно, вторичного рынка, и не знаете, как выбрать подходящую для вас квартиру? Хотите узнать больше о том, на что следует ориентироваться при покупке квартиры? Мы подготовили для вас руководство, которое поможет вам на разных этапах покупки собственной квартиры, поскольку оно охватывает десять ключевых аспектов, начиная от выбора рынка, квартиры и застройщика, заключения договора застройки, финансирования покупки и заканчивая осмотром помещения. после строительства и варианты отделки под ключ. Читайте подробнее о выборе квартиры.

1. РЕШЕНИЕ — ПЕРВИЧНЫЙ РЫНОК ИЛИ ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК?
Первым шагом на пути к тому, чтобы стать владельцем квартиры, является принятие решения о приобретении квартиры на первичном или вторичном рынке. Последний вариант имеет свои преимущества, в том числе возможность начать там жить сразу после покупки, так как он уже построен. Во многих случаях коммерческая и сервисная инфраструктура в непосредственной близости от вашей новой квартиры также будет лучше развита, особенно в самом начале.
С другой стороны, покупка квартиры на вторичном рынке часто означает:
• необходимость капитального ремонта или ремонта;
• риск возникновения различных проблем, которые предыдущий владелец держал в секрете;
• различные комиссии агентства недвижимости, до 2-4% от общей стоимости квартиры;
• налог на гражданско-правовые сделки (2%).
Сколько стоит покупка квартиры у застройщика? Налог на покупку квартиры оплачивает застройщик, а это означает, что вам не нужно добавлять его к общей сумме, а нотариальные расходы по соглашению о застройке делятся между покупателем и застройщиком.
Покупка квартиры на первичном рынке также означает, что вы можете быть уверены, что все стены и системы новые, на них есть многолетняя гарантия и что они будут соответствовать стандартам еще долгие годы. Кроме того, недавно принятый Закон о развитии гарантирует безопасность инвестиций, а также предоставляет ряд других преимуществ. Более того, если вы достаточно рано покупаете квартиру у застройщика, вы часто можете адаптировать ее к своим потребностям по невысокой цене благодаря возможности внести свои изменения в квартиру.
2. ПОДБОР — КАК ВЫБРАТЬ КВАРТИРУ?
Еще один важный шаг — выбрать квартиру, которая будет отвечать всем вашим потребностям — как текущим, так и будущим. Во-первых, вам необходимо оценить свой бюджет и финансовые возможности, а затем определить и определить свои потребности, а также ключевые аспекты вашего нового жилья. Ниже вы найдете список ключевых факторов, которые следует учитывать при выборе новой квартиры.
• Местоположение. Вы должны учитывать время, необходимое для того, чтобы добраться до самых важных достопримечательностей города, которые вы часто посещаете, а также близость к полезным местам (школы, оздоровительные и медицинские учреждения). Вам следует определиться, предпочитаете ли вы близость к центру города или, скорее, тишину окраин.
• Полезная площадь и количество комнат, которые могут зависеть не только от вашего бюджета, но и от размера вашей семьи и планов на ближайшее время. Например, одинокие обычно селятся в студиях или двухкомнатных квартирах, а трехкомнатные и более крупные квартиры обычно приобретают семьи с детьми.
• План этажа, который лучше всего соответствует вашему образу жизни — вам нужно решить, хотите ли вы, например, гостиную с кухонным уголком или отдельную кухню, ванну или просто душ в ванной и так далее.
• Расположение квартиры в доме. Окна, выходящие на южную сторону, обеспечивают максимальное количество солнечного света в течение длительного времени. Если вы ранняя пташка, выбирайте окна спальни, выходящие на восток, но если вам нравится спать, окна, выходящие на запад, будут лучшим выбором. Другой аспект, который зависит от вас, — это номер этажа. Обычно дороже стоят квартиры на верхних этажах, с которых открывается лучший вид на окрестности.
• Дополнительные пространства, такие как балкон, лоджия, терраса и сад, являются привлекательными местами для проведения свободного времени. Также могут оказаться полезными кладовая и гараж или парковочное место на улице.
• Перед покупкой квартиры у застройщика также стоит спросить об удобствах в районе, таких как места общего пользования, детские площадки, забор и видеонаблюдение, помещения для хранения велосипедов и детских колясок, планируемые объекты обслуживания.

Одна мысль на “Покупка квартиры”

Добавить комментарий