Пол своими руками.

Если вы задумали осуществить ремонт спальни своими руками, то необходимо уделить особое внимание выбору отелочных и строительных материалов и тщательно продумать процесс ремонта. Эта статья нашего портала посвящена материалам для отделки пола в спальной комнате своими руками.

Паркет.

Этот отделочный материал является абсолютно экологичным, так как полностью изготавливается из натурального дерева.
Паркет очень прочный и износоустойчивый, поэтому является самым долговечным отделочным материалом для ремонта спальни своими руками. Советуем попробовать паркет boen.
Но, не смотря на свою прочность, паркет, как и любой другой отделочный материал, со временем теряет свой первоначальный вид, однако он легко обновляется: достаточно осуществить шлифовку поверхности и заново покрыть ее лаком.
Внешние качества паркета так же хороши, как и эксплуатационные: благодаря разнообразию пород дерева, из которых изготавливается паркет, он имеет множество оттенков, таким образом, вы можете выкладывать паркет, создавая различные орнаменты и узоры.

Ламинат.

Ламинат будет отличным выбором для тех, кто осуществляет отделку пола в спальне своими руками. Говоря проще, это бюджетная альтернатива паркету, который является самым дорогим отделочным материалом для пола. Но в эксплуатационных свойствах лaминат не уступает паркету: он так же прочен, устойчив к повреждениям и экoлогичен. Зато лaминат имеет множество оттенков и фактур с имитацией под натуральный камень или дерево.

Пробковое покрытие.

Осуществляя ремонт спальни своими руками, вам не обязательно выбирать традиционные напольные покрытия, и с новыми отделочными материалами вы запросто справитесь. Например, монтаж пробкового напольного покрытия ничуть не отличается от монтажа ламината. А в то же время этот материал заинтересует вас такими уникальными лечебными и бактерицидными свойствами.

Благодаря своей структуре пробковый пол создает амортизацию, которая благотворно влияет на людей с проблемным опорно-двигательным аппаратом. Несмотря на некоторую мягкость материала, пробковое покрытие очень прочное и устойчивое к повреждениям.

Ковровое покрытие.

Наиболее интересный вариант для отделки пола своими руками – ковровое покрытие. Этот материал придаст особый комфорт и уют вашей спальной комнате. На рынке отделочных материалов представлен огромный выбор кoвролина, но только материал с повышенной плотностью и качественной шерстью прослужит вам долго и надежно. Особенной мягкостью отличается кoвролин из натуральной шерсти. Если ремонт спальни своими руками резко не ограничен финансами, то выбирайте именно этот отделочный материал. Имейте ввиду, что кoвролин с длинным ворсом быстрее потеряет свою привлекательность, а покрытие средней длины не только дольше сохранит свой первоначальный вид, но и легче чистится.