Посуда из дерева

Вопрос, который мне чаще всего задают в социальных сетях, когда люди видят фотографии, которые я выложил с едой: «Где вы взяли эти блюда?» Я всегда смеюсь, потому что я ЛЮБЛЮ свои блюда, поэтому я люблю говорить о них.

Несколько лет назад я прочитал книгу «Медленная смерть от резиновой утки». Авторы отметили, что некоторые блюда могут содержать свинец в краске и глазури. Несмотря на то, что я никогда не проверял свою посуду, используя что-то подобное, я заметил, что с посуды, особенно на дне мисок, откололось большое количество глазури. Я держу пари, что в этих фишках не было свинца, но я также держу пари, что кушать тоже нехорошо. Кто-то, в основном я или моя семья, съели эти крошечные чипсы, когда они оторвались. Один маленький кусочек глазури, вероятно, не сильно повлияет на мое здоровье, но в этом-то и дело. Мы игнорируем все эти маленькие токсины, поступающие в наше тело, и мы не понимаем, насколько быстро и массово поступает общее количество токсинов, поступающих в организм. Это когда я начал исследовать другие варианты. Качественные доски для подачи.

Выбор дерева
Изучив различные варианты, я остановился на дереве. Мне понравилось, как это выглядело, и я знал, что могу найти безопасный вариант деревянной посуды. Не все деревянные блюда безопасны. На самом деле, большинство нет. Большинство деревянных блюд на рынке окрашиваются химическими веществами, а затем герметизируются химическими веществами. Я хотел найти неокрашенные и незапечатанные деревянные блюда. Это то, что я нашел.

Посуду нужно мыть вручную, но это совсем не сложно. Пока вы смываете их сразу после еды, пища смывается очень легко. Я использую мыло и щетинную щетку. Если еда застрянет, вы можете замочить ее, но сделайте это только на несколько минут. Я сделал ошибку, забыв о тарелке, которую я оставил намачивать. Это закончило деформировать это. Затем я поставил их на стойку и дал высохнуть. Так просто!

Они также должны быть запечатаны каждые 5-6 месяцев, если вы используете их ежедневно. Я делаю пчелиный воск и герметик с оливковым маслом (о котором я скоро напишу в блоге), чтобы раз в 6 месяцев мы с дочерью садились, чтобы натирать воск, а затем полировать их. Они выглядят красивыми потом!

В целом, я очень доволен переходом на деревянные блюда. У меня был только 1 перерыв на блюдо, и это было в гигантских челюстях нашего старого английского мастифа. Моя дочь оставила свою миску снаружи после того, как съела в ней закуску. Наш мастиф думал, что это похоже на хорошую игрушку для жевания.

Мое сознание ясно, зная, что моя семья ежедневно ест безопасные, не токсичные блюда. Мне также нравится, что когда мы закончили с посудой (надеюсь, через много лет), я могу положить их в кучу компоста. Мне также нравится, как «теплые» блюда ощущаются в деревянной посуде. Трудно объяснить, если вы не испытали это. Но дерево кажется таким домашним и старомодным. Еда в них выглядит красиво, и гости любят отъедать их.