Почему стоит выбрать медицинскую кровать для лежачего больного

Существуют кровати, которые предназначены для людей с ограниченной подвижностью. Их используют в лечебных учреждениях, в центрах реабилитации, в домашних условиях. Такая мебель упрощает уход за больным. А также позволяет сделать его быт более комфортным. Если кровать нужна вам на определенный период или нет возможности купить ее, можно взять кровать для лежачих больных в аренду https://qmeding.ru/

Плюсы медицинской кровати

Кровати для людей с нарушениями двигательных функций обладают особой конструкцией. Они состоят из нескольких секций. Каждая из них дает возможность регулировать положение определенных частей тела (головы, корпуса тела, таза и ног). Какую из них выбрать — зависит от диагноза и состояния пациента. Медицинская кровать с электроприводом позволяет легко отрегулировать расположение тела. Больной может делать это самостоятельно с помощью пульта. Также можно менять угол наклона тела и высоту кровати.

Дополнительно в конструкции предусмотрено наличие дуги для подтягивания. Есть также перила, которые обеспечивают защиту человека от падения во время сна и бодрствования. Ещё предусмотрены колеса, которые оснащены механизмом блокировки. Благодаря ним кровать не будет двигаться по полу (к примеру, во время того, как больного переворачивают на бок). Колеса позволяют также перевозить больного, не перекладывая его на каталку. В частности, можно перевезти человека в процедурный кабинет, на УЗИ, КТ или томографию. Это облегчает работу персонала и помогает больному избежать дискомфорта от процесса перекладывания.

Добавить комментарий