Преимущества установки памятников из гранита

На сегодняшний день на рынке реализуются деревянные, металлические, полимерные, мраморные и гранитные памятники для могил. Последний вариант монумента пользуется популярностью, так как обладает многочисленными достоинствами. Мастера создадут надгробия различных размеров и сложных форм. Предлагается изготовление памятников Рыбинск в специализированных производственных фирмах.

Чем интересен гранит?

Достоинства:

  • Материал обладает высокой прочностью. Ему не страшны механические воздействия, которые могут произойти во время доставки или осуществлении погрузочных работ. Камень сохранит первоначальный внешний вид на протяжении нескольких столетий. Он не боится резких перепадов температур, высоких показателей влажности, ветровых нагрузок. Допускается установка монументов из гранита в различных климатических зонах.
  • Камень отличается высокой плотностью. Поверхность материала не деформируется под действием ультрафиолетового излучения. Первоначальный оттенок сохранится на протяжении всего срока эксплуатации. Нанесенные надписи, узоры и изображения покойных не стираются достаточно долго.
  • Гранит не требует организации сложных процедур ухода. Поддерживать чистоту поверхности можно путем периодической влажной уборки. С камня удаляются опавшие листья и ветви. Для улучшения внешнего вида можно использовать полироль.

Нужно заметить, что стоимость гранитных монументов существенно ниже, чем цена мраморных надгробий. Приобретать мемориальные комплексы, поставить памятник Москва лучше в тех специализированных фирмах, которые имеют положительную репутацию на рынке ритуальных услуг.