Проектирование приточно — вытяжной вентиляции

Вытяжные воздуховоды — направляют воздух в помещении к вентиляционной установке, которая использует теплоемкость для подогрева поступающего свежего воздуха по мере необходимости.
Канал для отработанного воздуха — удаляет отработанный воздух, направляя его от вентиляционной установки к вытяжной трубе на крышах. Проектирование приточно — вытяжной вентиляции в СПб.
Минеральная вата — относится как к стекловате, так и к минеральной вате. Минеральная вата не горит и не гниет.

Вентиляционный канал
Рекомендуемая отправная точка при проектировании любой системы вентиляции и выборе размеров воздуховодов — использовать относительно низкую скорость воздуха в воздуховодах, то есть менее 3 м / с.

Применение в вентиляционных каналах
Вентиляционные каналы используются в соответствии с нормами для вентиляции отдельных квартир отдельно стоящих, террасных или двухквартирных домов, за исключением местных вытяжных вентиляционных каналов на кухнях.

Кухонная вытяжка / вытяжной канал вентилятора
Вытяжные каналы кухонных вытяжек или вентиляторов изготавливаются из негорючего стального листа толщиной не менее 0,5 мм. Противопожарная изоляция канала в чердачных и чердачных полостях должна быть подготовлена ​​изоляцией, имеющей класс огнестойкости. Местный вытяжной канал не подключен к системе вентиляции остальной части дома; вместо этого он отдельно отводится на крышу и оборудован отдельным вытяжным вентилятором.

Расположение воздуховода

Приточные и вытяжные воздуховоды обычно устанавливаются в:
встроен в кровельный утеплитель над потолком,
на чердаке,
внутри промежуточного этажа / потолка,
над подвесным потолком, или
под потолком, внутри корпуса.
клапаны подачи воздуха

Клапаны приточного воздуха устанавливаются в основном в жилых комнатах и ​​спальнях для постоянной подачи свежего воздуха в комнаты. Поскольку клапаны вытяжного воздуха предназначены для осушения и удаления запаха в дополнение к циркуляции воздуха, они расположены в ванных комнатах, саунах и подсобных помещениях, гардеробных, кухнях, тамбурах и туалетах.

Отработанный воздух проходит через дверные щели (мин. 15 мм) из помещений с клапанами приточного воздуха в помещения с клапанами вытяжного воздуха. Приточные и вытяжные воздуховоды снабжены глушителями (1000 мм) непосредственно за вентиляционной установкой для предотвращения попадания шума оборудования в помещения. Дополнительно для спален можно установить глушители длиной 300 мм.

Добавить комментарий