Система автоматического капельного полива "Водомерка"

Как известно, растения без воды расти не могут. Для многих дачников и собственников загородных домов полив растений уже давно стал привычным утомительным занятием, отнимающим много времени и сил – на то, чтобы обойти с лейкой весь участок может уйти целый день!

Контроллер автоматического полива «Водомерка»Раз и навсегда решить проблему полива поможет система автоматического капельного полива «Водомерка», купить которую можно у нас на сайте. Она способна в автоматическом режиме в заданное время поливать растения на участке. Наличие специального контроллера капельного полива позволяет настраивать временной интервал и длительной цикла подачи воды.

Не секрет, что разным растениям нужна разная интенсивность и частота полива. Система «Водомерка» позволяет учесть особенности каждого конкретного вида растений. Например, можно настроить автоматический полив один раз в сутки по десять минуть, можно – два раза по неделю по полчаса и т.д.

Система автоматического полива «Водомерка» является, таким образом, идеальным решением для тех, кто не имеет возможности ежедневно бывать на даче.«Водомерка», способная в автоматическом режиме в заданное время поливать растения на участке. Наличие специального контроллера позволяет настраивать временной интервал и длительной цикла подачи воды.

Схема автоматического полива
Система «Водомерка» состоит из контроллера, гибких шлангов, подающих воду, фитингов для них и набора капельниц, подводящих воду непосредственно к корневой системе растений. Вода поступает самотеком, насос не требуется. Опытные садоводы знают, что полив из шланга размывает почву и вредит растениям. «Водомерка» полностью лишена этого недостатка. Ее капельницы обеспечивают равномерный и неразрушающий полив, сохраняя грунт вокруг растения в неприкосновенности.

Автоматический полив «Водомерка» подходит как для растений, высаженных в открытый грунт, так и для произрастающих в теплицах.