Создай свою аватарку: лирическое отступление

Немножко отвлечемся от темы… Хотя почему, собственно – к теме социальных сетей и интернет-общения наша вставная главка имеет самое прямое касательство.

«Аватарка», или иначе, «юзерпик» – небольшая картинка, виртуальный персонаж, который и будет представлять вас в Интернете. Считай, тот же псевдоним-«ник», только графический. Сама по себе «аватарка» – штучка совершенно легкомысленная, но при этом от ее выбора многое зависит. Допустим, по жизни вы – «конкретный пацан» в годах и с положением. Но стоит ли ждать серьезного к вам отношения, если на аватарке у вас котенок или «пятая точка» Джей Ло?

«Аватаркой» стоит запастись заранее, лучше всего – даже несколькими, в различных стилях. Социальные сети вроде Одноклассников и ВКонтакте, форумы, чаты – все они при регистрации затребуют у вас аватарку. Сгодится она и для «коммуникаторов» вроде ICQ, Skype, или QIP, можно прицепить ее и к почтовой программе… Короче – никуда нам от нее не деться, хоть плачь!

Конечно, можно особо не напрягаться, ибо большинство форумов уже снабжены встроенной коллекцией аватарок. Но это, согласитесь, скучно и даже пошло – выбор невелик… Да и дело ли, когда одном форуме топчутся одновременно несколько совершенно одинаковых Бартов Симпсонов или Нео?

Для начала можно поискать подходящую аватарку на одном из многочисленных сайтов с коллекцией «юзерпиков». На этих, например:

• http://avatary.ru;

• http://animating.ru/avatars/;

• http://avatar.exe.by.