Как создать новый сайт на Вордпресс самому.

Если для реализации вашего бизнеса достаточно сайта-визитки либо небольшого сайта с описанием специфики оказываемых вами услуг и преимуществ вашей компании, – можно создать эффективный продающий ресурс на WordPress самостоятельно. Тем более это рационально, если вы будете единственным менеджером и администратором своего ресурса.

Вышесказанное не означает, что WordPress пригоден лишь для создания сайта-визитки, создания каталога, блога либо мультимедийной галереи. С его помощью строятся и интернет-магазины, и разветвленные корпоративные сайты, и информационные порталы, – с той разницей, что вам потребуется несколько больше времени и умений. Каждый желающий, если твердо решит, — то сможет углубиться в вордпресс более детальнее..

Создание сайтов на WordPress, помимо того, что вам не придется искать команду профессионалов, имеет следующие преимущества:

речь идет о бесплатной системе управления контентом;
в зависимости от ваших планов и возможностей, вы можете ограничиться бесплатными шаблонами WordPress, а можете использовать платные, – если хотите более эффективно кастомизировать свой ресурс;
достаточно количество плагинов, позволяющее добиться гибкой функциональной и визуальной эффективности ресурса;
простое управление ресурсом, которое под силу самоучкам-интуитам, а также минимальное время, нужное для наполнения сайта первичным контентом.