Соковыжималка Scarlett — небольшой отзыв

Давно мечтала каждое прекрасное утро отмечать свежевыжатым соком. Но то денег не хватало, то сил, то времени. Выручила, как всегда, семья: на юбилей родители порадовали меня малюткой Scarlett SC-017. Хороший выбор, решила я в тот момент. Легкая, компактная, с виду надежная. Вечером нашла ей местечко на кухне, прямо залюбовалась.

За ночь неугомонный супруг успел подарок разобрать и долго в полусне ворчал, что он другую соковыжималку «Скарлетт» купить предлагал, но его мнение, как обычно, не учли. А утром любимый муж помчался работать, оставив мне кучу разрозненных деталей и… кабачок.

Scarlett SC-017 1 - Размер 299,33К, Загружен: 0

Как мой дорогой искренне заботится о здоровье моего желудка, растроганно подумала я. Мозги заскрипели: трудно разобраться в конструкции такой многокомпонентной машинки, если ты не технарь.

Scarlett SC-017 2 - Размер 315,51К, Загружен: 0

Через полчаса справилась, только долго думала, почему верх болтается и зачем соковыжималке нужна ручка. Эврика! Эта ручка, оказывается, фиксирует верхнюю часть. От радости мгновенно порезала кабачок. Как придется.

Scarlett SC-017 3 - Размер 344,51К, Загружен: 0

Нашла, куда закладывать «сырье». Очень небольшая емкость. Меня такие размеры обеспокоили.

Scarlett SC-017 4 - Размер 264,11К, Загружен: 0

Однако двигатель так бодро заработал, что за пару минут получился вполне аппетитный сок.

Scarlett SC-017 6 - Размер 289,87К, Загружен: 0

Жаль, у соковыжималки вид стал совершенно «не аппетитный». Сетка забилась, стенки емкости для жмыха сильно загрязнились.

Scarlett SC-017 5 - Размер 279,02К, Загружен: 0

Хотя проблемы оказались чисто внешними. Сетка самостоятельно очистилась при поступлении новой партии кабачков, емкость для жмыха заполнялась медленно. Бонус: самого жмыха было очень мало.

Scarlett SC-017 7 - Размер 280,73К, Загружен: 0

Довольна. Единственный минус (честные консультанты магазинов, продающих соковыжималки Scarlett SC-017, сами о нем говорят): маловато получается сока. Особенно из овощей, богатых грубыми волокнами. Например, моркови, свеклы, капусты. Хотя не намного меньше, чем у других непромышленных соковыжималок.

Добавить комментарий